Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх отказала: У меня такой вопрос: У нас в квартире (в туалете) протекают трубы на стыке

1
21:00, 18.10.2016

Жкх отказала: У меня такой вопрос: У нас в квартире (в туалете) протекают трубы на стыке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

с соседскими (пластмассовые трубы). Одни раз, была такая ситуация, что разорвало холодную трубу на стыке, откуда сразу же хлынула вода, кое-как мы устранили данную проблему (перекрыли воду у всего дома). После чего мы сразу же вызвали аварийку, которая должна была устранить проблему, но до конца она не смогла это сделать. Сосед, который сверху не пустил к себе в дом, тем самым не дал допуска к части своей трубу, обусловливая это тем, что у него новый кафель и сварка его запачкает. Сварщики, не имея подхода с верхнего этажа, попытались устранить проблему на нашем этаже, но сварили они ненадежно, некрепко. Такая же ситуация может произойти и с горячим стояком, но сколько бы мы не пытались поговорить с соседом и решить вопрос полюбовно, на счёт того, что нужно или сварить с его этажа (он должен пустить сварщиков к себе в туалет) или же менять трубы, но он всегда отказывается. У нас в семье трое маленьких детей, каждый раз, оставляя их одних, мы боимся, что рванёт один из стояков. На собрании дома этот вопрос все время, грубо говоря, плавно закрывают. Управляющей компании тоже нет до нас никакого дела. Скажите, пожалуйста, что нам делать и имеет ли он право давать нам отказ на допуск сварщиков для устранения огромной проблемы, подвергая тем самым всю нашу семью опасности. Если прорвет трубу, то ущерб соседям снизу придется выплачивать нам. Заранее огромное спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:49, 20.10.2016
Консультирует юрист: Новикова Татьяна Александровна

Добрый день!

Ваша УК игнорирует ваши интересы. Вам необходимо в письменной форме потребовать у них решить возникшую проблему. При отказе обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ!

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы