Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищный вопрос: Мы живем с матерью и ее вторым мужем в доме, который достался нам от моей

1
14:27, 12.07.2016

Жилищный вопрос: Мы живем с матерью и ее вторым мужем в доме, который достался нам от моей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по отцовской линии. Отец умер. Бабушка хотела оформить дом на двоих, но в результате хозяйкой стала мать. Я здесь просто прописана. Сейчас она и ее муж выживают меня из дома. Просто изводят морально. На все предложения продать дом и разделиться, отвечают что у меня никаких прав нет. У меня другого жилья нет. и перспектив с нашими зарплатами на его приобретение тоже нет. У ее мужа есть два дома. Точнее 2 доли в разных домовладениях. Я предлагала поменяться на одну из долей. А на этот дом я претендовать не буду. Но ответ один. Я прав ни на что не имею. Он продает свои дома. Деньги собирается отдать детям, а сам жить у нас. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то сделать в данной ситуации или закон не на моей стороне. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:13, 15.09.2016
Консультирует юрист: Пученькин Иван Владимирович

Если Ваша мать собственник, то Вы вправе только проживать в доме, но доля Вам не положена, увы. Никто не вправе Вас выгонять. Удачи Вам.


______________
Здравствуйте! Обратившись к профессиональным юристам, Вы экономите время и деньги.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы