Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищный сертификат: У нас такая ситуация, был выдан сертификат на приобретение жилья по п

1
08:18, 18.09.2016

Жилищный сертификат: У нас такая ситуация, был выдан сертификат на приобретение жилья по п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

переселения с крайнего севера. Человек, на которого выписан сертификат, умер. В сертификат вписана его жена, как член семьи. Теперь ей сказали, что сертификат нужно переписывать на неё ,при этом регион для переезда она поменять не может, а сумма на приобретение жилья будет перерасчитываться теперь уже на неё одну. Но в свою очередь мы узнавали, что сертификат можно не переписывать, а она может вступить в наследство на уже имеющийся сертификат. Но сегодня она была в администрации, где её его выдавали, и там сказали, что так делать нельзя, что надо сертификат менять и старый отобрали. Подскажите, пожалуйста где правда, как лучше нам поступить.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:10, 05.10.2016
Консультирует юрист: Дорожкин Игорь Евгеньевич

Сертификат - это документ, дающий право на получение имущества. Это не наследуется.

Нарушений в действиях администрации, исходя из изложенного в вопросе, пока не видно. Детали можно обсудить в ходе личной консультации.


______________
Доброго дня! Просьба - за консультацию - зайти на мой сайт, указанный в профиле.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы