Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищные условия: Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить часть доли сестры за матерински

1
13:26, 09.08.2016

Жилищные условия: Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить часть доли сестры за матерински
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Могу ли я купить часть доли сестры за материнский капитал? У меня в этой квартире в собственности 1/4 доля, у сестры тоже 1/4, 2/4 - родителей. Можно ли выкупить у сестры 1/8 долю? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий?

Я так понимаю, что если эту долю, как полагается по условиям получения мат. капитала, разделить на мою семью из 4 человек (я, муж, двое детей), то получится, что в собственности каждого окажется по 1/32 части.

Проживаем в квартире вчетвером, прописаны 6 человек (я, сестра, родители и двое моих детей). Муж прописан в другом районе области у своей матери.

Заранее благодарю за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:48, 28.09.2016
Консультирует юрист: Головатых Мария Леонидовна

Обратитесь в пенсионный фонд РФ, за получением разрешения на приобретения доли за средства МСК, скорей всего пенсионный в совершении сделки откажет, т.к. Вся квартира в результате должна быть в собственности.


______________
Здравствуйте! Задайте свой вопрос, буду рада помочь. Консультация бесплатна.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы