Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилье: Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация в семье, у меня 1/2 доля в собственности

1
01:50, 14.10.2016

Жилье: Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация в семье, у меня 1/2 доля в собственности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Пожалуйста у нас такая ситуация в семье, у меня 1/2 доля в собственности а у мамы 1/3 в однокомнатной квартире но она решина родительских прав получается что мы посторонние люди друг другу по Закону и не должны проживать вместе и тем более разнаполые, у меня не так давно родилась дочь и женился я мне самому 21 год, с мамой жить не возможно а у жены 2 комнатная квартира у неё 1/2 доли но там тоже жить невозможно, вопрос заключается в том что возможно ли продать квартиру мою и забрать свои деньги из доли, или есть какая та государственная поддержка в данной ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:18, 16.10.2016
Консультирует юрист: Корсун Юлия Викторовна

Если у вас квартира и комната в долевой собственности, то продать можете только долю сначала предложив остальным собственникам купить, обязать мать вместе свами свою долю вы не не можете.


______________
Мы ценим Ваше время!!!! ООО "Фаворит"
top
0
10:45, 19.10.2016
Консультирует юрист: Грющук Оксана Олеговна

Вы имеете право продать свою долю в квартире с соблюдением правил преимущественного права покупки, т.е сначала предложить матери выкупить Вашу долю, а при отказе продать ее другим лицам.

0
02:16, 17.10.2016
Консультирует юрист: Осипова Алина Эдуардовна

Уважаемый Евгений

Вы можете продать ту долю своей квартиры, которая находится у Вас в собственности, т.е. 1/2, сначала предложив Ее выкупить своему сособственнику-своей маме и другим сособственникам.

Либо можете договориться с мамой и продать всю квартиру в таком случае заберёте свою долю от продажи Вашей собственности,

Жена также может продать долю своей собственности.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.


______________
Добрый день, уважаемые коллеги и гости сайта "9111.ru"! Я рада приветствовать Вас на своем профиле, и всегда готова помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы