Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жена: Больше года назад я и моя девушка стали проживать совместно

1
20:09, 22.06.2016

Жена: Больше года назад я и моя девушка стали проживать совместно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что называется "гражданским браком".Но родители у неё очень строгие, деспотичная бабушка, всячески вмешивались, сначала пытались разбить, а потом фактически поставили условие официальной регистрации. Без этого мол вместе жить не дадут.

Мы сами с моей девушкой не хотели с этим торопиться, в том числе, и по материальным причинам, и доучиться обоим надо было. Но они настаивали на свадьбе. "Или разбегайтесь!"

Уступая своим родителям, мы решили "расписаться", чтоб они от нас "отстали" с этим и дали спокойно жить.

Но моя девушка в то время получила разрешение ч-з органы Загс о перемене имени, и свидетельство об этом, потому что в детстве её записали неправильно, и все звали по разному. Родители про перемену она не сказала. Паспорт же у неё тогда ещё был старым, на старое имя, поменять не успела. И вот с эти старым паспортом её, в угоду её родителям, мы пошли и расписались. В него нам, конечно, поставили печать.

1) являлся ли тот наш брак при таких обстоятельствах с документами действительным (на старое имя) с точки зрения закона? На тот момент у неё было свидетельство о перемене на новое имя и паспорт на старое.

Спустя некоторое время, жена получила паспорт на новое имя, и мы решили покончить с тем нашим недоразумением, и оформили развод на то же старое её имя.

2) является ли этот развод действительным?

3)Ну а теперь мы хотим, чтобы у нас всё было по-настоящему. Потому что теперь это наше настоящее решение. Можем ли мы вступить теперь в брак с её новым паспортом на новое имя, будет ли всё это теперь действительно, не нужны ли ещё какие-то формальности?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:01, 27.09.2016
Консультирует юрист: Медведева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Олег, не понятно для чего столько лишних движений вы делаете, все это можно было оставить и без развода, все у вас было законно в первый раз, просто в последствии нужно было обратиться в ЗАГС получить свидетельство и получить паспорт с исправленными данными, а сейчас снова расписывайтесь никто вам ни чего не запретит.


______________
Юридические услуги. г. Новосибирск и Новосибирская область. 8-913-060-01-86
top
0
12:59, 30.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Свой юрист"

Цитата:
Ну а теперь мы хотим, чтобы у нас всё было по-настоящему. Потому что теперь это наше настоящее решение. Можем ли мы вступить теперь в брак с её новым паспортом на новое имя, будет ли всё это теперь действительно, не нужны ли ещё какие-то формальности?

Олег, да можете. Вступайте в брак со своими действительными документами и все будет хорошо. Никаких формальностей кроме вашего желания не нужно. Обратитесь в загс и живите счастливо.


______________
Доброго времени суток! Мы рады помочь Вам в любой, даже самой сложной ситуации и всегда готовы оказать Вам юридическую поддержку!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы