Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Завещание наследство: Вот такая ситуация у нас: у свекра собственный дом, но он на паях

1
22:54, 21.10.2016

Завещание наследство: Вот такая ситуация у нас: у свекра собственный дом, но он на паях
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, кроме него еще по паю у двух его сестер. Семья свекра состоит из четырех человек (он,его жена и два сына совершеннолетние). есть одна оговорка - свекор инвалид 1 группы и по состоянию здоровья за ним ухаживает чужой человек. Его жена и один сын-любители выпивать, вот поэтому за свекром ухаживает посторонний человек. Мой муж - его старший сын живет отдельно от родителей, у нас своя семья, но прописан мой муж у родителей в доме.

В данный момент самочувствие у свекра плохое. По словам ухаживателя они со свекром вызывали нотариуса для написания завещания, и нотариус остался в комнате наедине со свекром, а ухаживатель с его женой были в другой комнате. Вопрос - как можно узнать было ли составлено завещание, так как по словам ухаживателя они что-то не успели, так как резко состояние ухудшилось свекра. Изначально свекор хотел написать дарственную, но по какой-то причине нотариус ему отказал. Нас интересует не тот вопрос - что написано в завещании, а составлен ли сам документ? В регистрационной палате сказали, что никаких действий по этому адресу не производились, более того, сам собственник - свекор не переоформил документы на собственность.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:14, 22.10.2016
Консультирует юрист: Тафинцева Мария Васильевна

По завещанию вступают в наследство после смерти наследодателя, поэтому при жизни свекра сведения о его праве на имущество в Росреестре не изменятся.

top
0
16:00, 22.10.2016
Консультирует юрист: Берсенев Алексей Сергеевич

Цитата:
В регистрационной палате сказали, что никаких действий по этому адресу не производились, более того, сам собственник - свекор не переоформил документы на собственность.

Так надо срочно оформлять. Иначе в судах утонете.


______________
По всем отраслям права
0
10:53, 22.10.2016
Консультирует юрист: Бабенко Алёна Владимировна

Дарственную нотариус отказал делать именно по той причине, что не оформлена собственность у свекра. И в завещанни может быть указана только общая формулировка - кому он передает имущество. Конкретно дом не может быть указан в завещании.


______________
Здравствуйте, помогу во всем возникающим юридическим вопросам и также составлением различных процессуальных актов

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы