Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Защита прав потребителей: Как вернуть деньги за авиабилеты. .. находились на отдыхе вместе

1
21:43, 16.10.2016

Защита прав потребителей: Как вернуть деньги за авиабилеты. .. находились на отдыхе вместе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Как вернуть деньги за авиабилеты... находились на отдыхе вместе с внуками... у мужа случился инсульт и он попал в больницу, где пробыл 21 день. За 3 дня до даты вылета мы обратились в службу поддержки компании one two trip где приобретали билеты и попросили перенести нам дату вылета, а один билет сдать.. обьяснили причину и т.д. нам ответили, что так сделать нельзя, если сдаются билеты то все, если переносятся, то тоже все и посоветовали сдать все билеты так как мол малолетние дети лететь сами не могут и привязаны к нашим билетам... что нам нужно завтра же взять справку о том, что мужу запрещены полеты. Потом нам сказали, что как только справка будет получена (по эл почте) нам сразу же вернут деньги за неиспользованные билеты.... мы все так и сделали... теперь нам говорят, что в справке стоит не то число... (вылет был 8 сентября 2016 г) муж пролежал в больнице до 16 сентября... что внуки не являются членами семьи и их билеты оплачиваться не будут т.к они не возвратные... короче по всем критериям мы не можем претендовать на выплату... что делать, подскажите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:39, 20.10.2016
Консультирует юрист: Акимова Ольга Викторовна

Надо смотреть Ваш договор и условия возврата денег по нему в подобных случаях. Если внуки не подходят под условия и т.д., то ничего не сделать, т.к. самолет уже улетел (ст. 421, 779 ГК РФ)


______________
Нужна помощь юриста? Получите бесплатную консультацию прямо сейчас!
top
0
05:09, 20.10.2016
Консультирует юрист: Белявская Евгения Николаевна

пишите заявление (претензию) на расторжение договора и возврат денег,ст.8,10,12,29,32 закона о защите прав потребителей.Откажут - в суд.Госпошлину не платите.Через суд можете требовать неустойку,моральный вред,убытки и штраф 50 процентов.Вам предоставили недостоверную информацию,это недопустимо.

Удачи Вам.


______________
Буду рада Вам помочь!
0
03:15, 17.10.2016
Консультирует юрист: Хашегульгов Рашид Баширович

Доброй ночи. Во первых - обратитесь с письменной жалобой на имя руководителя тур. компании. В жалобе подробно укажите все нюансы. И не забудьте в конце указать, что в случаи невозврата денежных средств вы будете обращаться в компетентные органы и в суд за защитой свой прав. Во вторых, обратитесь с заявление в Ростуризм и Роспотребнадзор для проведения проверки по данному факту. Так же можете написать в прокуратуру. В итоге, если тур. оператор в добровольном порядке не возвращает деньги - то только в суд!


______________
Добро пожаловать на мою страницу!
0
12:16, 21.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ПравоСознание"

Здравствуйте! Вернуть невозвратные авиабилеты можно, в случае болезни родственника пассажира, летящего вместе с ним. Такой возврат является вынужденным, т.к. осуществляется по необходимости. Для возвращения суммы в таком случае главное обратиться к авиаперевозчику не позднее окончания регистрации на рейс при наличии документов, подтверждающих болезнь. При вынужденном возврате сумма возврата устанавливается индивидуально авиакомпанией. В Вашем случае пишите заявление в а/к и приложите документы, подтверждающие причину (болезнь). Возврат денег от 1-3 мес.


______________
Результат дороже денег
0
02:19, 21.10.2016
Консультирует юрист: Филиппов Алексей Валерьевич

Светлана, если единственной причиной невозврата денежных средств за билеты,приобретенные на имя внуков, является то, что они не члены семьи, то Вы предоставьте нотариальные доверенности на сопровождение детей в поездке, которые Вы оформляли.

В случае отказа, деньги можно взыскать в судебном порядке.

Предварительно напишите претензию и получите письменный отказ.

В соответствии со ст.108 Воздушного кодекса РФ,

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.

Если Вам откажут, то напишите жалобу в Федеральное агентство воздушного транспорта, это можно сделать через официальный сайт Росавиации.


______________
Экстра Кредит Юстиция работает в сфере имущественных правоотношений, специализируется на разрешении споров физических лиц с Банками, Страховыми компаниями, МФО и прочими финансовыми институтами.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы