Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Защита прав потребителей иск: Вопрос в продолжение темы о возврате обуви. Я подала иск в с

1
16:58, 27.06.2016

Защита прав потребителей иск: Вопрос в продолжение темы о возврате обуви. Я подала иск в с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В роспотребнадзоре меня признают потерпевшей в плане того, что меня не известил магазин о проведении последней, а я в заявлении указывала свое желание присутствовать лично на экспертизе. В суд ответчица приходит с адвокатом, которого почему то интересует вопрос о регистрации брака (мы с мужем живем в гражданском браке и покупали ему туфли вместе, все претензии написаны от моего имени и магазин принимал их; тогда их это не интересовало, теперь же на каждом заседании суда у меня этим интересуются). Отсюда вопрос - имеет ли юридическое значение в данной ситуации данный вопрос и почему это вызывает такой повышенный интерес у адвоката? Второй мой вопрос-при покупке обуви нам не дали памятку об уходе за обувью, не рассказали как ухаживать конкретно за купленой моделью обуви (прошивная, если такой термин по госту существует), не сказали о гарантийных сроках и о сезонности. По результату экспертизы выяснилось, что данная модель обуви имеет свойство промокать при эксплуатации ее во влажную погоду, а на коробке написано, что она повседневная, и о том, что есть такая особенность у этих туфлей нам ни кто не сказал при покупке. Если бы мы знали об этой особенности обуви-мы бы просто ее не купили, зачем покупать обувь для весны и осени, когда возможны и должны быть дожди, если она будет промокать? Или носить с собой везде вторую пару обуви для сменки или галоши или бахилы? То есть обувь не качественная и не соответствует своей маркировке о ее повседневности. О чем мы и пытамся доказать в суде. Но адвоката ответчицы больше интересует вопрос о нашем браке и еще всякая ерунда, не имеющая никакого отношения к делу. Хотела уточнить-имеет ли вопрос о регистрации брака какую то подоплеку или это просто уводящий от основного дела маневр?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:26, 24.08.2016
Консультирует юрист: Старченков Денис Анатольевич

Брачные отношения не входят в предмет спора по иску о защите прав потребителя


______________
Сделаю все и немного больше!
top
0
06:42, 08.07.2016
Консультирует юрист: Ишмуратова Екатерина Витальевна

Ответ на Ваш вопрос некороткий - пишите в чат


______________
Квалифицированная помощь юриста.
0
01:10, 03.10.2016
Консультирует юрист: Лагай Гульгасима Султановна

это способ вывести вас из равновесия.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы