Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Замена паспорта рф: Заключили с мужем брак. .. Заключили давно, но он не сменил фамилию

1
12:38, 09.06.2016

Замена паспорта рф: Заключили с мужем брак. .. Заключили давно, но он не сменил фамилию
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Заключили с мужем брак... Заключили давно, но он не сменил фамилию, нету свободного времени на волокиту с документами (права и т.п)..Решили не менять его фамилию на двойную... Возможно ли просто оставить прежний паспорт? Можно ли будет взять на него загран паспорт? Только не приводите пункты закона РФ...Отвечайте простым языком, как есть, что закон говорит о обязанности смене фамилии мы знаем, НО как вообще можно узнать, что он ее менял?! Может и не менял... Жили более 2-х лет по старым паспортам и норм...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:31, 04.07.2016
Консультирует юрист: Борисенко Александр Леонидович

Добрый день. Вопрос вначале внятно сформулируйте. Если он поменял фамилию, то поменять паспорт обязан

top
0
11:42, 27.08.2016
Консультирует юрист: Яриза Геннадий Николаевич

Вообще то обычно меняет фамилию жена при браке. Ваш муж менял ее тоже?В свидетельстве о браке какая фамилия указана? Новая.? Тогда паспорт сменить обязан, сколько бы времени не прошло. Живете по старым паспортам до поры до времени , пока гром юридический не грянет.


______________
Здравствуйте!
0
16:40, 19.07.2016
Консультирует юрист: Белова Алена Яковлевна

Паспорт, загранпаспорт, СНИЛс, ИНН, полис ОМС, медицинскую карточку, банковские карточки, счета - необходимо заменить в соответствии со свидетельством о заключении брака;

внести изменения в военный билет и трудовую книжку;

водительское удостоверение Вы менять не обязаны до истечения срока их действия, когда будете менять права, тогда и приведете в соответствие с измененной фамилией, а до истечения срока их действия придется возить новый паспорт гр. РФ, свидетельство о заключении брака или его нотариально удостоверенную копию с собой для предъявления.

0
05:13, 13.09.2016
Консультирует юрист: Чигин Александр Викторович

Готовьтесь к административным штрафам....как правило, когда супруги часто меняют фамилия, то это связано с кредитными долгами или преследованием органами РФ....


______________
Клиентам посвящается...
Знания, сила и опыт юриста - подобны револьверу. Прежде чем их применить, подумайте, направлены ли они на благо во имя созидания...

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы