Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

ЗАГС: Хочу развестись и разделить имущество, муж не против развода но имущество мне не отд

1
11:49, 20.08.2016

ЗАГС: Хочу развестись и разделить имущество, муж не против развода но имущество мне не отд
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

только развод. И уходи " голая" детей нет у нас. каков порядок дкйствий!? Идти в ЗАГС разводиться а потом в суд ща разделом? Куда идти, подскажите? А вдруг он продаст машину. Она на нем оформлена. Пока я жду с ним развода. И как долго рассматривают заявление моё исковое в суде? После подачи его, как скоро суд происходит? И как суд обязуется и проверяет исполнение ркшени суда. Например, как заставит мужа продать что-то и отдать мне деньги. Он намтырный, муж мой. мону ли я с проигравшего иск, мужа, требовать компенсацию мне адвоката? .

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:20, 19.09.2016
Консультирует юрист: Спиркин Юрий Николаевич

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).


______________
Доброе время суток. Готов внимательно изучить вопрос и дать ответ.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы