Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взять ипотеку: Подскажите, пожалуйста. Мы хотим улучшить свои жилищные условия.

1
20:37, 19.04.2016

Взять ипотеку: Подскажите, пожалуйста. Мы хотим улучшить свои жилищные условия.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мы хотим улучшить свои жилищные условия. У меня (в личной собственности по дарственной от отца) имеется однокомнатная квартира. Мы хотим ее продать, взять ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру. Ипотека будет оплачиваться из моей зарплаты, т.к. она гораздо больше. Но у мужа от первого брака есть ребенок + у нас общий ребенок. Подскажите, как лучше все грамотно оформить, чтоб не получилось потом если мой муж умрет первым, то на наследство претендовал еще его ребенок от предыдущего брака. Спасает ли в данном случае брачный договор, или после смерти его действие заканчивается и втупает в силу обычное право наследования? И что будет если я умру первой? Соответственно, также, наследует после меня мой муж, а потом его дети? Или у нас есть только один вариант - фиктивный развод на время всей ипотеки? Извиняюсь, за этот, казалось бы не очень корректный вопрос, но мне хотелось бы подстраховать своего сына в будующем. Муж со всем согласен.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:55, 05.09.2016
Консультирует юрист: Латыпов Рэм Владимирович

Здравствуйте.

Договором нужно оформить ст.420 ГК РФ

top
0
12:26, 03.08.2016
Консультирует юрист: Кувшинов Владислав Александрович

брачный контракт не спасет--пусть напишет завещание...


______________
Добрый день! Готов ответить на ваши вопросы.
0
06:06, 06.05.2016
Консультирует юрист: Беляев Денис Викторович

Здравствуйте! Сколько лет ребенку от первого брака? Если 18 уже есть, то супруг может составить завещание на Вас. В этом случае ребенок не наследует. Если ребенку нет 18 лет, то он имеет право на обязательную долю. Как вариант, можете заключить брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имуществом.


______________
Квалифицированная юридическая помощь. Представительство по гражданским делам в судах общей юрисдикции. Челябинск и Челябинская область.
0
14:54, 15.06.2016
Консультирует юрист: ООО "Информационно-правовая компания "Лоерс"

Брачный договор + завещание.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы