Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскать неустойку по алиментам: У меня такой вопрос, у моего мужа - сначала ограничили, п

1
23:02, 10.10.2016

Взыскать неустойку по алиментам: У меня такой вопрос, у моего мужа - сначала ограничили, п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Прав бывшую жену. Девочка 8 лет проживала с матерью, потом ее ограничили и лишили прав, ребенка пришлось забрать моему мужу (он отец ребенка) девочка прожила с нами 4 года (с 2011 по 2015 год) ,в 2015 году мать восстановилась в правах - ребенка передали ей,сразу после суда, так как она доказала, что достойная мать и условия проживания и содержания дочки у нее имеются! В решении суда было указанно - привести решение суда к немедленному исполнению, т.к всплыло много фактов на суде о том, что дочь отцу и ненужна была. Когда ее лишали прав, у нее уже было двое детей, один от моего мужа, второй от второго брака. Суд лишив ее прав присудил ей алименты 33% , 1\6 мужу на его дочь (которая жила с нами 4 года). и 1\6 опеке на второго ребенка (была под опекой т.к не мужа ребенок). ВОПРОС. Мать восстоновилась в родительских правах в августе 2015 года то есть ребенок живет с ней уже 1 год, но при востановлении у нее остался долг 224 тысячи рублей. (за 4 года долг, когда она востан. В правах алименты с нее сняли т.к ребенок проживает с ней и на ее иждивении), так вот мой муж на днях подал заявление в суд на Взыскание долга по алиментам и неустойку с 2011 г по сегодняшний день, за каждый день просрочки! Получим ли мы эти деньги через суд? ведь ребенок уже год живет с ней, на ее иждевении. Или можем просить только основной долг по алиментам, а неустойку нет? мы понимаем, что взыскивать всё надо было пока ребенок был с нами. Никто не знал что она будет восстанавливаться в правах поэтому подали только через год на нее ребенок живет у нее. Долг насчитали ей адвакаты с неустокой почти миллион, зарплата у нее копейки. Выйграем ли мы суд? Получим долг и неустойку????

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:52, 20.10.2016
Консультирует юрист: Корнилова Наталья Вадимовна

Уважаемая Юлия Сергеевна г.Архангельск !

1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:

-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;

-либо исправительными работами на срок до одного года;

-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2016г

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы