Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание: Ситуация следующая: на данный момент состою в гражданском браке с девушкой

1
18:06, 08.08.2016

Взыскание: Ситуация следующая: на данный момент состою в гражданском браке с девушкой
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, собираемся узаконить наши отношения. Но у будущей супруги есть долги: за неимением имущества на момент выбивания долгов приставами, подписала заявлении о ежемесячном взыскании половины зарплаты. После заключения брака на нас будет переоформлена квартира.

Вопрос следующий:

1) грозит ли чем-нибудь нам в этом случае такое получение имущества?

2) будут ли приставы теперь требовать что-нибудь с меня?

3) если выявится еще один кредитор, то он будет требовать имущество или присоединится в очередь к исполнительному производству?

Заранее спасибо за ответы!!!)))

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:15, 12.10.2016
Консультирует юрист: Панченко Вячеслав Евгеньевич

Добрый день, я бы советовал вам составить брачный договор или брачное соглашение, оговорив в нем все условия и заверив его нотариально.


______________
Перед принятием решений - проконсультируйся с юристом!
top
0
20:45, 23.09.2016
Консультирует юрист: Борисов Вячеслав Анатольевич

Добрый день. Судебные приставы могут налагать аресты и запреты на Ваше имущество, вернее на долю супруга в этом имуществе. Если ее доля там будет.

0
07:25, 14.08.2016
Консультирует юрист: Центр Защиты Прав "Приволжский"

1) на недвижимость может быть наложен арест, но продать ее приставы не смогут, если это ее единственное жилье. Если недвижимость будет передана Вашими родственниками, то лучше оформить ее на себя до брака.

2) С Вас ничего требовать не могут, но могут прийти в Вашу совместную квартиру и описать имущество в квартире (телевизор, холодильник и пр.). Вам придется доказывать, что это Ваше имущество, а не ее;

3) Он подаст в суд и взыщет с девушки долг. Также может подать обеспечительные меры и суд арестует вашу совместную квартиру. Суд выдаст еще один исполнительный лист, который кредитор направит приставам.

Для того, чтобы обезопасить себя рекомендуем заключить брачный договор.

Если сумма всех долгов более 500 тысяч, то Вашей девушке можно пройти процедуру списания долгов через банкротство.


______________
Доброго времени суток, Уважаемые посетители.
Будем рады Вам помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы