Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание: Прошу помощи в решении моей проблемы. 23.03.2012 года по договору купли-продажи

1
14:12, 03.06.2016

Взыскание: Прошу помощи в решении моей проблемы. 23.03.2012 года по договору купли-продажи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, жена, 3 детей), как собственники, продали квартиру в городе Магадане. На момент продажи задолженностей перед ресурсо-снабжающими компаниями и перед РЭУ не было. Через 3 месяца в июне 2012 года переехали из Магадана на постоянное место жительства в г. Ульяновск, где проживаем по настоящее время. В августе 2016 года случайно узнал, что на меня и мою супругу имеются исполнительные листы у судебных приставов г. Магадана по иску РЭУ-4 на взыскание задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего домового имущества. На официальных сайтах Мировых судей г. Магадана и судебных приставов г. Магадана я просил разъяснить суть данного неизвестного мне дела. 01.10.2016 года по почте пришло заказное письмо от Мирового судьи г. Магадана с Решением (резолютивная часть) о том, что 24.12.2014 года рассматривалось открытое гражданское дело по иску РЭУ-4 о взыскании с меня и моей супруги задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего домового имущества за период с 01.11.2011 года по 31.12.2012 года. В законную силе решение вступило 27.01.2015 года. Напомню, что данную квартиру мы продали 23.03.2012 года. Суд состоялся в 2014 году и на этот период нас в Магадане уже не было. Также в решении неизвестно откуда взялся адвокат, который нас защищал, т.е. был со стороны ответчика (нас). Ни о суде, ни об адвокате, ни о исполнительном производстве ничего не было известно, пока мы сами случайно об этом не узнали. Вопрос: 1. Могу ли я отменить решение мирового судьи, т.к. было проживание гражданина в другом регионе или перемена места жительства в период исковой давности, период возмещения указан неверно, т.к. мы собственниками на тот период уже не были, суд рассматривался в наше отсутствие, без оповещения, без получения решения и вообще уверен в том, что на момент продажи квартиры долгов не было. Если да, то какое именно заявление (или что-то другое) я должен написать и куда? 2. Как приостановить и отменить исполнительное производство у судебных приставов? 3. Задолженность имеется за тот период, в который нас вообще не было в Магадане. С уважением Александр Шабалин.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:33, 23.06.2016
Консультирует юрист: Фомин Владимир Викторович

Если Вы не согласны с решением суда то обжалуйте его апелляционной жалобой в вышестоящий суд


______________
Здравствуйте! Оказываю попощь по Трудовому Законодадельству
top
0
21:02, 26.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая Служба "Консультантъ"

У вас есть 7 рабочих дней с момента получения по почте резолютивной части решения суда, чтобы подать заявление о его отмене. Если этот срок пропущен, то есть месяц на подачу апелляционной жалобы. Вам нужно как можно быстрее обратиться очно к юристу со всеми документами


______________
Бесплатная юридическая консультация
Согласно федеральному закону №324 ФЗ от 21.11.2011г. «О бесплатной юридической помощи», в рамках нашего сайта адвокаты
и юристы оказывают помощь по семейному, наследственному, жилищному праву.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы