Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание алиментов: Такая ситуация в гражданском браке рожден ребенок 2014 г. , отец ребе

1
17:12, 19.10.2016

Взыскание алиментов: Такая ситуация в гражданском браке рожден ребенок 2014 г. , отец ребе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Такая ситуация в гражданском браке рожден ребенок 2014 г., отец ребенка его официально усыновил, на данный момент мы разошлись ребенок остался со мной, я собираюсь подать на алименты так как договорится у нас не получается. У него официальная заработная плата 12000 рублей, на руки он получает минимум 35000 рублей верхний приблизительный предел-50000 рублей, плюс у него есть еще дополнительный не официальный доход в пределе 15000 рублей. Вопрос: Как мне правильно составить исковое заявление на получение достойных алиментов на ребенка? На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент сама нахожусь в декретном отпуске и кроме 50 рублей в месяц на ребенка больше ни чего не получаю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:56, 21.10.2016
Консультирует юрист: ЧУ "Специальный экспертно-правовой центр"

В твёрдой сумме можете подать.

Цитата:
СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


______________
Защита интересов граждан и организаций по делам любой категории и сложности.
top
0
18:24, 21.10.2016
Консультирует юрист: Степочкин Дмитрий Юрьевич

Вы сможете претендовать на 1/4 долю от официального заработка отца ребенка, поскольку доказать наличие неофициального дохода не сможете. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

0
13:36, 22.10.2016
Консультирует юрист: Галушка Игорь Владимирович

Добрый день, Анна!

Вначале напишите заявление и получите судебный приказ (это быстро), поскольку имеется место работы (в мировой суд), а затем можно написать исковое заявление о получении в твердой сумме на ребенка и на свое содержание до 3 лет. Удачи.


______________
Здравствуйте и обращайтесь! С удовольствием помогу !

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы