Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вселение в квартиру собственника доли: У меня вот какой вопрос: Имеет ли право опекун ребе

1
14:44, 29.09.2016

Вселение в квартиру собственника доли: У меня вот какой вопрос: Имеет ли право опекун ребе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которая находится в долевой собственности и часть квартиры принадлежит ее опекаемому, членов своей семьи, которые ко мне не имеют никакого отношения. Ситуация следующая: имеется 3 комнатная квартира. Квартира в долевой собственности. 1\2 часть у опекаемого ребенка, 1\4 часть у меня и 1\4 часть у другого собственника квартиры. У опекаемого ребенка есть опекун. Опекун и ее подопечный в квартире не проживают, не пользуются ей и в полном объеме не оплачивают свои коммунальные услуги. Опекуну предоставлен доступ в квартиру и ключи от нее. сейчас опекун заявил свои требования, о праве пользования имуществом своего опекаемого и хочет вселить на свою долю членов своей семьи или сдать свою долю им. мы с другим собственником возражаем против этого и считаем, что опекун нарушает наши права. Правы ли мы? и имеет ли право опекун вселить на свою долю членов своей семьи? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:53, 29.09.2016
Консультирует юрист: Ролдуга Валерий Иванович

Если не определен порядок пользования квартирой или она изначально при приватизации не была коммунальной и поделенной на комнаты. ТО владение и пользование ее осуществляется всеми сособственниками по соглашению между ними, сами они имеют право беспрепятственно пользоваться квартирой НО вселение иных лиц и прописка только с согласия сособственников


______________
Удачного дня
top
0
02:32, 13.10.2016
Консультирует юрист: Григорьева Елена Андреевна

Нет, не имеет!

Опекун вообще не имеет никакого права на имущество опекаемого. Он вправе лишь распоряжаться собственностью в интересах опекаемого. Однако, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности производится только с согласия всехсобственников.

Если Вы будете возражать, то вселить никого будет невозможно, как и сдать...Сдать долю в праве вообще невозможно.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы