Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вселение собственника: У меня 1/4 доля в ипотечной 2-х комнатной квартире по соц программе

1
05:40, 08.10.2016

Вселение собственника: У меня 1/4 доля в ипотечной 2-х комнатной квартире по соц программе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывшая жена и родители сменили замок и не впускали меня. Я подал на них в суд, о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выиграл суд. Пришли, приставы вселили меня.

После я подал на ответчиков снова в суд, о предоставлении мне право пользования самой маленькой комнатой, т.е. мне детская, а бывшей жене и родителям большой зал, т.к. они одна семья. Судья вынес решение прекратить дело. Я подал частную жалобу в верховный суд г. Казань. Вот ещё два вопроса:

1) Нужно ли мне самому присутствовать на частной жалобе в верховном суде?

2) Если верховный суд примет решение в мою пользу, т.е. отказать в прекращении, то что дальше? Имею ли я право на одну маленькую комнату в двушке?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:04, 22.10.2016
Консультирует юрист: Иванов Дмитрий Владимирович

Здравствуйте Владислав. Ваше Присутствие в верховном суде не обязательно, но лучше участвовать в процессе. Верховный суд может Оставить в силе решение суда первой инстанции, а может принять новое решение по существу спора.

top
0
02:24, 14.10.2016
Консультирует юрист: Ткачев Максим Игоревич

1. Частная жалоба рассматривается без вызова сторон.

2. В вашу пользу решение не будет принято, т.к. прекращено оно правомено. Суд прекратил дело, т.к. по данному спору уже было вынесено решение и второй раз подавать иск нельзя.


______________
Доброго времени суток! Юридическая помощь по любым вопросам. Если есть сомнения в ответах, просьба скидывать документы по делу (WhatsAPP или email).
0
23:01, 14.10.2016
Консультирует юрист: Кислякова Наталия Михайловна

Вам откажут в любом случае, доля это не каккая то определенная доля квартиры пока сами не договоритесь, смысла обращаться в суд нет.

Так что зря Вы куда то ходите...


______________
Добрый день, бесплатно отвечу на все юридические вопросы

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы