Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Воровство: Ситуация банальная опишу вкратце. С матерью жил мужик-алкоголик к сожалению

1
00:49, 10.09.2016

Воровство: Ситуация банальная опишу вкратце. С матерью жил мужик-алкоголик к сожалению
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация банальная опишу вкратце.

С матерью жил мужик-алкоголик к сожалению ввиду некоторых обстоятельств, я был вынужден переехать в эту квартиру. Два месяца жили вместе, я их не касался и они меня особо тоже, но в один день этот алкоголик собрал вещи и ушел, пока я и мать были на работе и при этом украл у меня из кошелька 10 тысяч. Рублей из 33. Пропажу я заметил только на следующий день и сразу же обратился в полицию и написал заявление, но как сказал следователь кражу доказать невозможно, правда ли это? Он писал матери смс-ки, чтобы я забрал заявление и он отдаст деньги, но деньги так и не отдал. Можно ли использовать это сообщение против него и доказать его виновность?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:41, 10.10.2016
Консультирует юрист: Садовая Елизавета Владимировна

Цитата:
Он писал матери смс-ки, чтобы я забрал заявление и он отдаст деньги, но деньги так и не отдал. Можно ли использовать это сообщение против него и доказать его виновность?

Доказать можно всё. Все зависит от профессионализма оперуполномоченного и следователя. СМС сделайте сканы и берегите в телефоне. Это важные доказательства. Показания матери тоже сыграют роль.


______________
Оказываю квалифицированную правовую помощь, консультации по всем интересующим вопросам.
Гражданское право, Страховое право, Трудовое право. Правовая помощь при ДТП, Представительство в судах общей юрисдикции, арбитражном суде.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы