Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Водительские права: Ситуация такая: муж хотел устроиться работать в такси, где выясняют по

1
17:03, 14.06.2016

Водительские права: Ситуация такая: муж хотел устроиться работать в такси, где выясняют по
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

правам о всех правонарушениях. В итоге сказали что оказывается он лишён прав с 2014 года. Получается муж ездил два года с лишением. Но за эти 2 года останавливали очень много раз для проверки документов и все было в порядке. К тому же в августе 2015 года он попал в ДТП где был виновником. И к тому времени у него были просрочены права. Оформляли как положено с уплатой штрафов. В итоге в ноябре 2015 года он получает замену прав. Но не забываем что в 2014 его как бы лишили их. Как человек может ездить за рулем 2 года, заменить права на новые, и не быть поставлен в известность органами о лишении прав. Вообще как ему выдали новые права в 2015 году когда он их был лишён на 18 месяцев без уведомления в 2014? И подскажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности по лишению прав? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:16, 13.09.2016
Консультирует юрист: Хоров Алексей Геннадьевич

Здравствуйте! Нет, срока нет. Срок лишения начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД. .

Вам следует обратится в ГИБДД за разъяснениями.


______________
Приветствую Вас! Оказываю услуги гражданам и юридическим лицам по гражданским и административным делам любой сложности. Составление: исков, договоров купли-продажи, дарения, претензии, возражения, заявления - не дорого. Электронный адрес: aleksey.Horov@yandex.ru т. +7 950-766-76-19.
top
0
18:17, 12.08.2016
Консультирует юрист: Рудницкая Елена Эрнестовна

Здравствуйте! Срок исковой давности по административным правонарушениям не предусмотрен, по лишению прав уточнить в гибдд либо обратиться в суд. Если Вам требуется юридическая помощь, обращайтесь, рады будем Вам помочь.

0
01:40, 28.08.2016
Консультирует юрист: Лебедев Илья Сергеевич

Хороший вопрос.Действительно как при замене прав не установили,что он лишен ? С этим вопросом необходимо обратиться в ГИБДД и выяснить основания лишения,какой суд лишил. В вашем случае сроков давности нет


______________
Доброго времени суток! Для получения консультации просто позвоните мне (909) 585-48-13.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы