Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выселяют из жилья: У меня ситуация следующая, чуть больше пяти лет назад у моей тещи умер

1
13:49, 10.05.2016

Выселяют из жилья: У меня ситуация следующая, чуть больше пяти лет назад у моей тещи умер
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, оставив ей и её сестре в наследство 4-комнатную квартиру. В этой квартире на тот момент проживали сестра тещи и два сына этой сестры, по душе доброй и по незнанию своему теща и ее сестра не оформили наследство, и в скором времени эти самых два брата (племянники тещи) лишили родительских прав свою маму (сестру тещи) и выставили за дверь, которую поменяли вместе с замками, так же поменяли номера телефонов. И в течение пяти лет теща не могла ни проникнуть в квартиру ни связаться с, так сказать родственниками. Сама теща все эти годы жила у ныне покойного мужа, который скончался 2 месяцами ранее ее отца пять лет назад. И в жилье мужа она не прописана и абсолютно никто. Так как я недавно узнал об её ситуации прошлых лет с наследством, плюс дом мужа недавно сгорел у тещи и жить ей стало негде, то я обратился к юристу. Которая выяснила, что квартира до сих пор не приватизирована, прописаны там теща и все те же ее племянники, которые обратились в суд о выписке (выселении) своей, лишенных прав, матери и моей тещи. Решение было принято в последних числах августа текущего года. Так как теща не проживает по месту прописки она не могла получать уведомления о предстоящем суде. Так же мы подали обжалование, на которое дается месяц. Но судья уходила в отпуск на прошлой неделе и отправила нам письмо с отказом (отфутболила). мы решили подавать в областной суд. ПОДСКАЖИТЕ-КАК НАМ БОРОТЬСЯ С КОРЫСТНЫМИ "РОДСТВЕННИКАМИ" И СОХРАНИТЬ ПРОПИСКУ ТЕЩИ? ВЕДЬ КАК Я УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ-ЕЁ ПУТЕМ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ ВЫПРОВОДИЛИ ИЗ ЕЕ ЗАКОННОГО ЖИЛЬЯ И ПРЕГРАДИЛИ ДОСТУП К ЖИЛ. ПЛОЩАДИ. И ЗА ЕЕ СПИНОЙ НАЧАЛИ СУД-КАК ПОЛАГАЕТСЯ НЕ УВЕДОМИВ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:11, 11.09.2016
Консультирует юрист: Кинтеро Денис Анхелович

Прописаны там теща и все те же ее племянники

---в срочном порядке стоит обратиться в суд по вселению тёщи в квартиру. Пока они не сняли её с регучёта в судебном порядке и просить выделить ей отдельную комнату.


______________
За свои права приходиться постоянно бороться! Даже если правда на Вашей стороне,это ещё не значит,что суд Вас поддержит. Задача юриста-доказать Вашу правоту!
top
0
14:02, 20.08.2016
Консультирует юрист: Попов Юрий Сергеевич

Вам-бы юриста очно надо. Но, вопрос возникнет: а кто мешал после того, как ее выставили, обратиться в суд и вселиться в квартиру? Сейчас со всем этим надо разбираться не на сайте кратких консультаций, а вдумчиво документы изучать. Непонятно также, было-ли какое-то решение вынесено судом...


______________
Я приветствую Вас, буду рад помочь!
0
02:22, 16.09.2016
Консультирует юрист: Аверкиева Светлана Анатольевна

Если есть решение суда, то его нужно либо исполнять, либо обжаловать в вышестоящий суд. Как я понимаю, у вас уже стадия судебного разбирательства. Вам лучше лично обращаться к юристу. Т.к. вам требуется практическая помощь. Дать совет "как бороться с корыстными родственниками" невозможно не зная сути дела.


______________
Приветствую Вас на моей страничке.
Буду рада Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы