Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выселение: Собираюсь сдавать квартиру по краткосрочному договору найма.

1
01:38, 23.10.2016

Выселение: Собираюсь сдавать квартиру по краткосрочному договору найма.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Начитался страшилок, как сложно бывает выселить нанимателя с договором.

У меня следующие вопросы:

1) после окончания срока краткосрочного договора с предупреждением за месяц нанимателя, могу ли я его в одностроннем порядке выселить? Придти и поменять замки и т.п. Или даже здесь действовать можно только через суд? не хочется с судом связываться, так как это очень всё долго и мучительно.

2) может, в этом случае лучше заключать договор не на 11 месяцев, а каждый 1-2 месяца (чтобы в случае проблем с нанимателем, не пришлось ждать окончания договора и долго судиться с ним)? в случае проблем нужно будет только дождаться окончания очередного договора и выселить без суда самому.

3) хотелось бы сдавать семье без детей, чтобы не влипнуть с выселением и органами опеки. Можно ли в договоре запретить заводить детей, то есть сразу оговорить, что если женщина забеременеет, то это будет причиной расторжения договора? И смогу ли я выселить беременную без проблем после окончания срока договора?

4) если сдаю семье (муж и жена без детей) и прописано в договоре, что проживать будут муж и жена. Будут ли они иметь право подселить других членов своей семьи? Я хотел бы запретить это как-то в договоре сразу. Можно?

5) ели сдавать одной женщине, можно ли запретить, чтобы она не подселяла мужа или гражданского мужа? То есть чтобы одна и жила?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:59, 23.10.2016
Консультирует юрист: Никифорова Ольга Васильевна

Здравствуйте.

1. выселить сможете только через суд.

2. не имеет смысла.

3. Вы не имеете права запрещать рожать, .тот пункт договора будет признан судом недействительным за пять минут, и в этом случае Вы ещё должны нанимателю останетесь за моральный ущерб.

4. Вы имеете право запретить подселять лиц, не указанных в договоре, но не можете запретить приводить гостей, в том числе и с ночёвкой.

5. см. пункт 4.


______________
Приветствую!
top
0
01:41, 23.10.2016
Консультирует юрист: Магомедов Насрула Магомедович

Здравствуйте, Александр!

1) Жить по закону вообще очень сложно. Нет, Вы не можете просто прийти и поменять замки!

2) Попробуйте, но ни один нормальный наниматель не будет с Вами заключать подобные договоры, а, следовательно, квартира упадет в цене.

3) Нет, Вы не можете включить в договор подобный пункт (он будет недействителен).

4) Нет, без Вашего согласия наниматели не смогут вселить других граждан, если только они не являются несовершеннолетними детьми нанимателей.

5) Да, можно.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы