Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выселение из муниципального жилья: 7 лет назад я судилась с бывшим мужем по вопросу его пр

1
11:27, 11.09.2016

Выселение из муниципального жилья: 7 лет назад я судилась с бывшим мужем по вопросу его пр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, где он зарегистрирован и прожил почти 7 лет, а потом ушел к другой женщине, с которой прожил в браке 13.5 лет. Из моей квартиры не выписывался и не оплачивал коммунальные расходы. А потом явился ко мне и сказал, что отныне будет жить с нами вместе (со мной и моим вторым мужем). Я конечно отказала ему. Тогда он подал иск в суд, и по решению суда мы подписали Мировое соглашение о том, что я снимаю ему квартиру, а он вторично не претендует на вселение и обязуется оплачивать ЖКХ расходы. После этого год спустя у него рождается дочь, и он ее прописывает конечно ко мне. Т.е. на текущий момент в моей квартире зарегистрированы 3 человека: я,бывший муж и его дочь. Нынешний муж зарегистрирован в другом месте. Квартира не приватизированная. Бывший муж и его дочь с момента подписания Соглашения ни минуты не были в этой квартире. Дочь проживает вместе с матерью, т.к. родители в разводе. Можно ли выписать эту девочку, которая никогда не была в моей квартире и имеет реальную жилплощадь у матери? И еще, может ли эта девочка претендовать на вселение в мою квартиру? У нас пятиэтажка, и она подлежит сносу. При этом, есть ли у бывшего мужа и его дочери какие-то привилегии передо мной в получении новой квартиры при сносе дома? Я являюсь нанимателем нынешней квартиры.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:59, 17.10.2016
Консультирует юрист: Ивашин Александр Григорьевич

Уважаемая Светлана Геннадьевна

Можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрации ребёнка, так как у Вас есть доказательства, что ваш муж не проживает В Вашей квартире на основании мирового соглашения, как не приобретшую права на жилое помещение,

Когда-то по сносу Вам предоставят равноценное жилое помещение, все кто был зарегистрироован все и будут зарегистрироованы в новой квартире и соответственно все будут иметь право на проживание в квартире.

Если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий то Вам возможно дадут разные квартиры, а так предоставят на всех такое же равноценное.

Удачи Вам и всего хорошего.


______________
С уважением А.Г. Ивашин.
тел. +7 968 850 94 51
г. Москва, Цветной бульвар, 19, стр. 4 офис 109
+7 (495) 650 07-90
top
0
07:50, 18.10.2016
Консультирует юрист: Ожегова Анастасия Васильевна

Вы можете обратится в суд с иском о признании не приобретшими право пользования жилым помещением несовершеннолетней, потому что по ФАКТУ её вещей НЕТ, и она никогда НЕ ВСЕЛЯЛАСЬ и не проживала.


______________
Право есть безопаснейший шлем; под защитой права никто не бывает обманут (с)

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы