Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата по решению суда: Муж подал иск в суд на бывшую жену на определение графика свидани

1
04:53, 07.07.2016

Выплата по решению суда: Муж подал иск в суд на бывшую жену на определение графика свидани
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

На два слушанья прийти не смог, потому что они совпадали с учениями (муж военнослужащий) и мы живем в другом городе. Оба раза муж отправлял ходатайство о переносе слушанья, но на второй раз судья закрыла дело без рассмотрения, посчитав причину неуважительной, хотя все документы, подтверждающие невозможность присутствия на суде, к ходатайству прилагались. О решении суда муж не был уведомлен. Но о новом иске, поданном на него бывшей женой осле, ему сообщили из суда, позвонив на сотовый телефон. Бывшая жена подала иск на возмещение судебных издержек (не помню точно как назывался иск). Судья присудила - выплатить бывшей жене 14 тыс руб. Мы подали на пересмотрение иска, после чего суд присудил выплатить 8 тыс. руб.

Хочется, конечно сказать о гуманности Российского суда, когда отец вынужден обратиться в суд, для того, чтобы общаться с детьми и платит за это бывшей же жене, так и продолжая не видеть детей и также о защите прав детей но! Вопрос: каким образом и в какие сроки мой муж должен выплатить бывшей жене эту сумму?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:44, 01.09.2016
Консультирует юрист: Шаймухаметова Дарья Дамировна

Предполагается, что чем быстрее Вы исполните решение суда, тем лучше. Однако Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки.


______________
Приветствую, Вас! Рада буду помочь в решении Ваших проблем!
top
0
09:27, 13.09.2016
Консультирует юрист: BAA INTERLAWYER

Здравствуйте, Юлия. Данная сумма должна быть выплачена в пятидневный срок с момента открытия исполнительного производства.


______________
Юрист в Кишиневе
0
11:05, 17.10.2016
Консультирует юрист: Правовой экспертъ

Желательно выплатить до истечения пяти дней с момента возбуждения исполнительного производства-таким образом избежите исполнительского сбора.

0
14:18, 18.07.2016
Консультирует юрист: Иванова Светлана Петровна

Если нет рассрочки исполнеия решения суда, то выплатить нужно сразу после вступления решения суда в силу. ВАм нужно было по иску об определении графика свиданий просто нанять юриста или адвоката, если сам не имел возможности присутствовать в суде. Но с данным иском можно обратиться снова.


______________
Квалифицированная помощь юриста в области семейного, жилищного, трудового права, а так же в области госзакупок для государственных и муниципальных нужд.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы