Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выхожу замуж: Моя приятельница выходит замуж за человека, у которого будет ребёнок от друг

1
22:00, 19.10.2016

Выхожу замуж: Моя приятельница выходит замуж за человека, у которого будет ребёнок от друг
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мужчина ребёнка признал, в свидетельстве о рождении он будет значится отцом и будет им помогать. Хочет переписать на ребёнка всё своё имущество. Вопрос: может муж отписать всё своё имущество этому незаконнорождённому ребёнку, законно ли это будет? Ведь жена и родные дети - наследники первой очереди (кажется, так они зовутся). Посмотрите, пожалуйста, как и что об этом говорится и в российском, и в украинском законодательствах, потому что будущий муж - гражданин Украины.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:09, 22.10.2016
Консультирует юрист: Смирнов Илья Александрович

Здравствуйте! Прежде всего он собственник и вправе распоряжаться своим имущество при жизни, в том числе по подарить все свое имущество ребенку.


______________
Всем добрый день!
Не разрешимых ситуаций не бывает!
top
0
14:41, 22.10.2016
Консультирует юрист: Подойницын Вячеслав Викторович

Здравствуйте! Вопрос наследства и дарения - это совершенно разные вещи. Действительно, родные дети являются наследниками первой очереди., но и усыновленные дели приравниваются к ним. Подарить человек тоже может имущество, принадлежащее ему на праве собственности, абсолютно любому лицу.


______________
Доброго времени суток, надеюсь моя помощь вам поможет.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы