Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выезд с ребенком на пмж за границу: Бывшая жена уезжает за границу на ПМЖ с ребенком. Я пр

1
15:03, 01.04.2016

Выезд с ребенком на пмж за границу: Бывшая жена уезжает за границу на ПМЖ с ребенком. Я пр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывшая жена уезжает за границу на ПМЖ с ребенком.

Я принципиально не против, но есть ряд моментов, которые я хочу "закрепить", посоветуйте как лучше это сделать:

1. Мое общение с ребенком - пока он за границей - хотя бы по скайпу. Можно ли это закрепить в каком-то договоре, который заверить у нотариуса. И что будет, если бывшая жена будет недопускать моего общения с ребенком через интернет?

2. пока были в браке приобрели квартиру. Сейчас она оформлена официально на бывшую жену. Я хочу, чтобы она половину квартиры переписала на ребенка, чтобы у него была хоть какая-то собственность. КАк лучше сделать чтобы переписать половину квартиры на ребенка?

3. Бывшая Жена просит нотариальное согласие на выезд до 18 летия ребенка (сейчас ребенку 9 лет). я не хочу давать сразу согласие на такой срок. КАкие последствия, если я дам согласие на 1 год?

4. Если бывшая жена вначале согласится, а потом откажется переписывать половину квартиры на ребенка, могу ли я отозвать свое согласие на выезд?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:54, 21.10.2016
Консультирует юрист: Добровольский Светослав Сергеевич

Здравствуйте. Выход у вас только один.

Подаете в Федеральную пограничную службу заявление о запрете вывоза ребенка за границу, а потом уже требуете от жены оформления названных Вами документов. Иначе никак не понудите.

top
0
14:14, 10.10.2016
Консультирует юрист: Ермолик Алексей Анатольевич

Квартиру, приобретенную в браке, вы вправе разделить с бывшей супругой. Если захотите, потом подарите свою долю ребенку.


______________
представляю интересы доверителей в арбитражном и гражданских судах Санкт-Петербурга и ЛО, в т.ч. суды с банками и коллекторами.
Представитель адвокатского бюро г.Москвы на территории СПб

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы