Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выделение доли: Скажите пожалуйста у нас сыном была куплена квартира под мат.

1
02:39, 30.08.2016

Выделение доли: Скажите пожалуйста у нас сыном была куплена квартира под мат.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

капитал сейчас мы ее продали пошли на расширение собираемся купить квартиру по больше но денег не хватает муж добавит нам нужную сумму но хочет чтоб ему тоже была выделена доля в квартире нам сказали что квартира купленная под мск делется только на детей и мать потому что я была не замужем когда ее приобретали и не важно сейчас кто добавляет деньги она должна будет приобретена так же как и предыдущая. Скажите пожалуйста как можно сделать чтоб и муж остался при доли не в обиде как это сделать по закону и чтоб опека не пристала?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:00, 19.09.2016
Консультирует юрист: Овсянникова Ксения Юрьевна

можете сначала на себя и детей оформить, затем подарите свою долю мужу, только сами рискуете в последующем при возможном разводе и разделе остаться без ничего....

top
0
12:59, 07.09.2016
Консультирует юрист: Быков Евгений Сергеевич

Чтобы продать вашу квартиру, вам потребуется согласие органов опеки и попечительства. Вам нужно будет подтвердить, что детям в новой квартире будет принадлежать большая площадь, чем в той квартире, которая продается, что жилищные условия детей улучшатся. Можете купить новую квартиру в долях, выделив мужу долю. Либо купите на себя и детей, а мужу сразу подарите от себя долю, пропорциональную его вкладу.


______________
Здавствуйте
0
01:39, 14.09.2016
Консультирует юрист: Морозова Юлия Михайловна

Здравствуйте, Марина!

Сначала оформляете квартиру на себя и ребенка, а затем дарите супругу часть доли. Чтобы не возникало сомнений, можете заключить договор дарения в будущем.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы