Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выделение доли детям: В браке построили дом на участке свекрови. Она не была против

1
14:32, 06.10.2016

Выделение доли детям: В браке построили дом на участке свекрови. Она не была против
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что после оформления право собственности на этот дом перейдет нашей семье. Я оформила дом по доверенности от нее, как новый объект. На имя свекрови получила свидетельство о праве собственности. Но сейчас мы с мужем в процессе развода. Могу ли я через суд обязать свекровь выделить доли в этом доме своим несовершеннолетним детям, рожденным в этом браке? То, что строили совместно с мужем могу подтвердить свидетельскими показаниями и некоторыми сохранившимися чеками. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:55, 11.10.2016
Консультирует юрист: Шилов Виталий Николаевич

Здравствуйте! Свидетельскими показаниями не сможете оспорить право собственности третьего лица. Сами по себе чеки ничего не доказывают.


______________
Приветствую Вас! Спасибо, что заглянули ко мне. Надеюсь, что смогу оказать Вам посильную помощь. Мои принципы в работе: независимость, честность, профессионализм. Боюсь только Бога. Отсюда и отношение к людям.
Ошибаюсь, как и все люди, но стараюсь делать это как можно реже.
top
0
05:01, 21.10.2016
Консультирует юрист: Горюнов Дмитрий Владимирович

Задача почти невыполнимая. Кроме того, Ваши дети вообще никакого отношения не имеют к дому свекрови и к в вашему с мужем имуществу. У детей НЕТ ПРАВ на имущество родителей.

Но при детальном изучении Вашей проблемы допускаю что можно найти какую- то "зацепку". Но шансы на успех минимальны.


______________
Доброго Дня!
0
19:08, 11.10.2016
Консультирует юрист: Дидоха Олег Владимирович

Я оформила дом по доверенности от нее, как новый объект. На имя свекрови получила свидетельство о праве собственности

---Здравствуйте, а если не секрет вы для чего это сделали? Не факт что вы сможете теперь исправить явную глупость. Удачи Вам и всего хорошего.

0
01:09, 12.10.2016
Консультирует юрист: Рео Нина Васильевна

Лина, тут единственный вообще возможный путь - идти по пути неосновательного обогащения свекрови в отношении денег на материалы и т.п.

Дети, как Вы сами понимаете, в данной ситуации к делу не относятся вообще.


______________
Здравствуйте, уважаемый посетитель моей анкеты!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы