Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вдова: 1. Все-все наследники должны представить св-во о смерти (дубликат) или достаточно о

1
20:54, 28.07.2016

Вдова: 1. Все-все наследники должны представить св-во о смерти (дубликат) или достаточно о
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

2. Умерший до брака владел домом. С учётом этого обстоятельства кто решает вопрос о долях в наследстве его жены и детей: нотариус или суд? Что должны предоставить наследники и куда, если в росреестре есть (должна быть) дата приобретения собственности, а в паспорте у вдовы дата регистрация брака?

3. Обращается ли нотариус в росеестр для получения данных об объектах, находившихся в собственности у умершего, либо наследники должны сами представить все данные?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:30, 03.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Ирида"

1. Все наследники должны представить свидетельства о рождении, чтобы доказать родство с наследодателем

2. Если дом был построен в браке, то супруга заявит о выделении ей супружеской доли либо предоставит брачный договор. Если дом построен до брака, то каждый наследник получит долю в зависимости от количества наследников.

3. Наследники могут сами предоставить сведения либо это может сделать нотариус. Наследники обязаны предоставить оценку объекта.

top
0
13:03, 20.10.2016
Консультирует юрист: Берсенев Алексей Сергеевич

Михаил, наследники первой очереди имеют право принять наследство или отказаться от своей доли обратившись с заявлением к нотариусу, при этом только первый обратившийся представляет свидетельство о смерти наследодателя, свой паспорт и документы подтверждающие родство и право на наследство в этой очереди. Документы на имущество предоставляются при их наличии, но нотариус в любом случае прлучает сведения из росреестра в электронном виде.


______________
По всем отраслям права

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы