Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Уменьшение размера алиментов: Мой муж платил алименты первой жене на ребенка в размере 1/4

1
14:02, 09.10.2016

Уменьшение размера алиментов: Мой муж платил алименты первой жене на ребенка в размере 1/4
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У нас с ним в браке родился ребенок (получается, у мужа - второй). Муж подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 1/6 от зп и мы с ним также заключили соглашение по алиментам на нашего общего ребенка. Его же первая жена подала встречный иск на твердую сумму алиментов. Суд первой инстанции мы выиграли (признали 1/6 и ей отказали в твердой сумме). Она подала апел. Жалобу в районный суд на обжалование решения. Суд вынес след. Определение: ей в твердой ден. сумме отказать, но и муж также должен платить 1/4, то есть отказ от 1/6. Подскажите, может ли она подать на возмещение суд. издержек (и у нее и у мужа был адвокаты и присутствовали в судах)? По логике: мы не выиграли дело, но и ее исковые требования не удовлетворены, так как она просила в твердой сумме.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:58, 21.10.2016
Консультирует юрист: Балонин Иван Юрьевич

Фактически ее исковые требования (по встречному иску) суд не удовлетворил, поэтому считаю, что в возмещении судебных расходов суд должен будет ей отказать.


______________
Здравствуйте! Я практикующий юрист-консультант! Оказываю юридические услуги в различных отраслях Российского права. Постараюсь оказать Вам качественную юридическую помощь. Все консультации платные, исключений нет.
тел. 89608602285, адрес электронной почты ivan.balonin@mail.ru
top
0
23:32, 19.10.2016
Консультирует юрист: Хаткевич Валерий Валерьевич

В решении суда должно быть отражен вопрос о возмещении судебных расходов, если они в иске заявлялись к возмещению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
- Если ты сам себе адвокат, значит, твой клиент идиот.
- Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности.
- Адвокат по уголовным делам найдет тринадцать ла­зеек в десяти заповедях.
- Закон защищает каждого, кто может нанять хоро­шего адвоката.
0
21:53, 11.10.2016
Консультирует юрист: Лысенко Юрий Викторович

Здравствуйте!

В Вашей ситуации всем участникам отказано в удовлетворении заявленных исков.

Поэтому основания для возмещения судебных расходов отсутствуют для обоих.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы