Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Угон автомобиля: Прошу консультацию у адвоката. У меня муж находился в местах лишения своб

1
00:26, 06.07.2016

Угон автомобиля: Прошу консультацию у адвоката. У меня муж находился в местах лишения своб
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вышел условно досрочно. На данный момент у него еще 2 года до окончания срока по удо. Случилась ситуация не хороша, муж взял без проса ключи от машины нашей знакомой, был он не в трезвом состоянии. Чтоб найти машину она была вынуждена написать на угон. Сейчас он находиться на ивс, по административному сула дали 15 суток. В дальнейшем предстоит суд за угон. Знакомая готова забрать заявление, но говорят что нельзя это сделать. Как поступить, чтоб мужа не посадили. И вообще возможно это?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:10, 11.08.2016
Консультирует юрист: Чернега Дарья Сергеевна

знакомая может написать заявление о том, что она оговорила Вашего мужа, сама дала ему ключи от авто, но тогда она сама понесет уголовное наказание за заведомо ложный донос. .

Поэтому видимо и говорит что не может ничего сделать.


______________
Уважаемые пользователи, добрый день. Буду рада оказать вам помощь в сложной жизненной ситуации. Консультация проводится бесплатно с максимальным разрешением ваших проблем. При необходимости в составлении юридических документов, сопровождении, а также представительстве в суде - удобные способы оплаты
top
0
23:03, 21.08.2016
Консультирует юрист: Яковцев Никита Сергеевич

Здравствуйте.

В Вашем случае, вопрос об отмене УДО будет решаться судом.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 79 УК РФ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

.....................................................

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.


______________
Добрый день!
Спасибо за то, что обращаетесь за консультацией именно в Юридический центр (http://lex-juris.ru/), потому что у нас Клиент на 1 месте, а его интерес превыше всего!
0
05:17, 22.09.2016
Консультирует юрист: ООО "ЭкспертПрофи"

Нет такого понятия в УПК РФ, как "забрать заявление", заявление зарегистрировано в КУСП, угол.дело возбуждено. С учетом непогашенной судимости, нахождения в нетрезвом состоянии (это обстоятельства, отягчающие вину) ему будет назначено реальное наказание в виде лишения свободы. Для смягчения наказания потерпевшей в суде необходимо будет просить суд назначить минимальное наказание, просить суд назначить наказание условно, указать, что претензий не имеет.


______________
нет

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы