Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Справка о составе семьи: Я с Курска. Сегодня подошел в администрацию центрального округа К

1
13:19, 23.06.2016

Справка о составе семьи: Я с Курска. Сегодня подошел в администрацию центрального округа К
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

получить справку о составе семьи. На руках при себе имел оригиналы: права на собственность, поквартирные карточки на всех членов семьи с печатями о регистрации по месту жительства УФМС и справка от уличкома так как я живу в частном секторе о том что я не имею задолженности по вывозу мусора. Мне было отказано в выдаче справки так как у меня на руках была не оформленная домовая книга, а поквартирная карточка с печатями не является для них документом. Соответсвенно меня отправили оформлять домовую книгу. Правомочны ли действия сотрудников администрации. И если нет, то можно ли мне узнать ссылку на статью или документ где поквартирная карточка и домовая книга являются в данном случае дублирующими документами. Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:30, 28.08.2016
Консультирует юрист: Шильн Светлана Салаватовна

нет неправомерны их действия, справку о составе семьи вам могут выдать и без указанный выше вами документов, запросив в УФМС все необходимые данные для этого, поэтому вы можете обратиться к главе администрации с жалобой


______________
БЕСПЛАТНАЯ консультация по вопросам кредитной задолженности. Граждане, попавшие в тяжелую кредитную ситуацию и имеющие проблему выплаты кредитных обязательств перед банками или микрофинансовыми организациями, могут задавать интересующие вопросы.
top
0
08:38, 11.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовой стандарт"

Да, Валерий, правомерно Вам отказано, пока не будет домовой книги для частного сектора, справку о составе семьи никто не выдаст. Она же выдается на основании сведений, содержащихся в домовой книге, а поквартирная карточка - это для жильцов многоквартирного дома.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы