Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Согласие бывшего супруга на продажу квартиры: Квартира была куплена в общедолевую (1/2 дол

1
23:21, 22.07.2016

Согласие бывшего супруга на продажу квартиры: Квартира была куплена в общедолевую (1/2 дол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В 20012 г-развод-жена свою долю дарит свекрови, а та дарит ей свою квартиру (больше по метражу) и обе переезжают по новым адресам. Через год мама дарит сыну (т.е.бывшему мужу) эту долю и умирает. Вся квартира теперь принадлежит бывшему мужу. Проходит 4 года-он находит покупателя на эту кв-ру. В регистр. Палате, говорят, потребуют согласия бывшей супруги! А она ставит свои условия... (раздела имущества не было) и бывший муж обеспечил свою дочь от этого брака собственностью в квартире, где проживает бывшая жена (1/2 доля)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:23, 01.09.2016
Консультирует юрист: Худосевич Алексей Анатольевич

Здравствуйте!

Согласия бывшей супруги не требуется.

top
0
17:08, 13.08.2016
Консультирует юрист: Турицына Екатерина Петровна

В Росррестре могут и не потребовать этого согласия. И вряд ли потребуют. Но если строго по Закону, то должны.

Вы для начала попробуйте зарегистрировать переход права, а если возникнут проблемы, то решать их можно по мере поступления.

0
21:32, 18.08.2016
Консультирует юрист: Комаров Андрей Васильевич

Добрый вечер, фактически супруги разделили имущество, купив квартиру по 1/2 доли каждому, поэтому согласие бывшей супруги не требуется. Кроме того, после развода согласие бывшего супруга не требуется.

Если будут требовать отказа, или откажут в регистрации, то нужно будет обжаловать в судебном порядке.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы