Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Регистрация тс штраф: Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуаци

1
19:19, 23.08.2016

Регистрация тс штраф: Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуаци
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. В феврале 2016 г. мы продали свою машину. Был оформлен договор купли-продажи (у нас на руках он есть). Деньги получили, руки пожали и разъехались, но в сентябре на сайте госуслуг в личном кабинете моего мужа мы увидели судебную задолженность (1500 рублей). В центре видеофиксации дорожного движения мы выяснили, что машина до сих пор числится на муже и штраф был еще зафиксирован в марте. Тогда же было судебное постановление. К сожалению по нашему заявлению, которое мы оставили в центре видеофиксации пришел отказ, т.к. нам пояснили, что прошло много времени и все письма (включая судебные) направлялись по адресу прописки мужа (муж по адресу прописки не живет) соответственно он не знал, что есть задолженность и штраф. Вопрос - стоит ли обжаловать данное решение в суде или это не выигрышный вариант? Второй вопрос - если допустим летом был еще какой-нибудь штраф, то он придет тоже на наше имя? В понедельник поедем в ГИБДД писать заявление о прекращении регистрационных действий на машину.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:45, 08.10.2016
Консультирует юрист: Стефанова Мария Владимировна

Обжаловать нет смысла. Т.к. то что он не проживает там - не повлияет на отмену.

В отношении других штрафов - могут прийти на ваше имя, но их можно будет обжаловать (ст. 30.2 КоАП РФ). Почту получайте главное своевременно.

top
0
13:48, 29.09.2016
Консультирует юрист: Абдурахманова Инна Николаевна

Здравствуйте, штрафы будут приходить на имя вашего мужа до тех пор, пока новый собственник не переоформит машину на свое имя. Обжаловать в суд нужно, но своевременно. Порядок установлен главой 30 КоАП РФ.

В данный момент вам необходимо самим обратиться для снятия машины с регистрационного учета.

0
10:18, 24.08.2016
Консультирует юрист: Сергеев Иван Анатольевич

Не стоит обжаловать.

Вина Вашего мужа очевидна.

Поскольку ст. 20 ГК РФ указывает:

"Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий".

Нужно жить по месту прописки, чтобы искать правду в судах.

Если придёт ещё штраф, можно его обжаловать.

Если есть желание.


______________
.
0
05:34, 22.09.2016
Консультирует юрист: Лагуткина Ольга Валерьевна

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно заявить в ГИБДД о прекращении регистрационных действий на автомобиль, предъявив договор купли-продажи.

А затем подать жалобу на уже вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении, приложив и договор купли-продажи от февраля 2016 года, и документы о прекращении регистрационных действий на автомобиль. Это будет основанием для отмены постановления о наложении штрафа (ст. 30.1 - 30.9 КоАП РФ).

То же самое касается и последующих штрафов, если они будут.

0
22:56, 07.10.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "ДИКЕ"

Здравствуйте. Юрист Моисеев дал абсолютно неверный ответ, не принимайте его во внимание. Сделка купли-продажи автомобиля считается заключенной с момента подписания сторонами договора (хорошо, что его сохранили) и не подлежит никакой регистрации. ГИБДД регистрирует совсем другое - автомобили и их собственников, но не сделки. Отменить постановление Вам можно и нужно. Если постановление выносил суд, то обжаловать его нужно в вышестоящий суд. Если нужна помощь, обращайтесь.


______________
Здравствуйте! Мы рады, что Вы обратились за помощью именно к нам. Будем рады помочь Вам в сферах гражданского, семейного, жилищного, земельного, наследственного законодательства, в области защиты прав потребителей и иных областях права.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы