Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод: Я 25 лет прожила вво временном жилье на БАМе, в 11 году по программе переселения

1
18:29, 16.10.2016

Развод: Я 25 лет прожила вво временном жилье на БАМе, в 11 году по программе переселения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

написали заявление, надо было ждать 3-4-года, пока построят новое. В 12 году вышла замуж, в 14 году по суду признали старое жильё моей собственностью (вместо приватизации) По решению суда я собственник т.к. жила там без мужа, в суде его не упоминали. В 15 году получила новую квартиру (обмен) .Муж не прописывался, у него есть жильё .Теперь он хочет развестись и отжать пол квартиры через суд. Реально? Спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:26, 20.10.2016
Консультирует юрист: Филинова Ольга Вячеславовна

Если по суду признали старое жильё вашей собственностью, а новое вы получили вместо него, то это ваше личное жилье и разделить муж его не сможет.


______________
Приветствую Вас на моей странице!

Готова оказать Вам квалифицированную юридическую помощь в различных сферах деятельности (написание исков, отзывов на исковое заявление, апелляционных жалоб, претензий, заявлений в госуд.органы)

Буду рада ответить на Ваши вопросы.
(По телефону бесплатно не консул
top
0
22:02, 20.10.2016
Консультирует юрист: Масальцев Василий Александрович

Цитата:
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

0
20:27, 18.10.2016
Консультирует юрист: Янгелова Кристина Александровна

Если ваш супруг не был прописан в квартире, у него не было права на приватизацию, а значит и право на новую квартиру (по обмену) он не имеет.


______________
Бесплатная и платная юридическая помощь!
0
02:54, 22.10.2016
Консультирует юрист: Захаров Алексей Владимирович

Цитата:
Статья 34.Семейного кодекса Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=191684&fld=134&dst=1000000142 0&rnd=0.4405742034567204#0

Цитата:

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы