Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод с мужем: Знакомая в браке 28 лет. Решила развестись по семейным обстоятельствам.

1
19:41, 29.09.2016

Развод с мужем: Знакомая в браке 28 лет. Решила развестись по семейным обстоятельствам.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Подскажите пожалуйста

, как будет делится имущество, 2-х комнатная квартира была получена на троих знакомую, сына и мужа по ветхости жилья, но оформлена на знакомую, сын и муж прописаны (они написали отказную от квартиры). В прошлом году она купила на деньги матери 3-х комнатную квартиру (дом матери, который был оформлен по дарственной на нее продала). Муж пенсионер по выслуге лет (работал в СИЗО). На что он может претендовать? И что ему положено от 2-х комнатной и 3-х комнатной квартиры?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:30, 16.10.2016
Консультирует юрист: Барсуков Дмитрий Викторович

После развода подлежит разделу только то имущество, которая было куплено на общие деньги супругов в период брака. При этом не имеет значения на кого из супругов имущества оформлена


______________
Ничего нет ценнее в жизни чем честность!
top
0
16:48, 30.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическая Группа-МЕГАПОЛИС"

Здравствуйте, он будет претендовать на половину второй квартиры. Первая квартира, поскольку он написал от нее отказ, остаётся в собственности супруги.

0
08:48, 21.10.2016
Консультирует юрист: Черёмушкин Алексей Владимирович

Поделить имущество можно по соглашению или составить брачный договор.

Если договориться не получается - через суд.

2-х комнатная квартира делится не будет

по поводу 3-х комнатной надо доказывать в суде, что она куплена на деньги матери, а не на семейные деньги

Удачи Вам.

0
23:34, 18.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "Центр права Галины Рооз"

.1 Двухкомнатная квартира,если сын и муж написали отказную делиться не будет.

2Трехкомнатная квартира,если при ее покупке не использовались средства семьи также является личной собственностью вашей знакомой ст36 СК РФ,не подлежащей разделу


______________
Уважаемый клиент!
0
19:34, 12.10.2016
Консультирует юрист: Острогина Наталия Андреевна

Если 2-х комнатная квартира приватизирована только на знакомую, а сын и муж отказались от нее, то данная квартира - личная собственность знакомой, после развода отойдет только ей. Квартира купленная, даже на деньги матери и после продажи подаренного дома, является совместно нажитым имуществом, на половину которого может претендовать муж, даже если собственницей 3-х комнатной квартиры является только знакомая.


______________
Здравствуйте, буду рада Вам помочь!
0
02:10, 30.09.2016
Консультирует юрист: Новиков Михаил Михайлович

Здравствуйте, Марк!

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Супруг будет претендовать на 1/2 всего имущества, которое было нажито в период брака.

НО по п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.


______________
Юридическая помощь по гражданским, семейным, уголовным, наследственным делам. Помощь при ДТП. Составление исковых заявлений, жалоб, договоров. Представительство в судах.
0
20:51, 03.10.2016
Консультирует юрист: Шарадзе Лариса Григорьевна

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 35 СК РФ).

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ). Если супруг будет претендовать на 3х комнатную квартиру, то необходимо будет доказывать, что она куплена на средства от продажи собственного имущества супруги.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы