Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод с ипотекой: С мужем в браке почти 3 года, есть ребенок 2 года, назрел вопрос о разв

1
17:23, 20.07.2016

Развод с ипотекой: С мужем в браке почти 3 года, есть ребенок 2 года, назрел вопрос о разв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Квартира в ипотеке, собственность приобреталась в браке, муж-собственник 1, так как я подписывала данное согласие, в котором написано, что он будет собственником, но имущество все равно приобретено в браке, что то может повлиять на то что я и ребенок остались без всего? Первоначальный взнос по ипотеке были его деньги. Подскажите пожалуйста как поступить! Хотелось бы узнать все тонкости, причем я в декрете не работаю нигде и ребенок в садик не ходит (не дали место) ! при этом есть еще потребительские кредиты тоже взятые в браке.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:22, 15.09.2016
Консультирует юрист: Горохов Денис Евгеньевич

При разделе имущества все делится пополам вне зависимости на имя кого оно зарегистрировано, в том числе все долги по кредитам и ипотеке. Вы можете подать на алименты в отношении ребенка, так и на свое содержание.

top
0
15:27, 24.09.2016
Консультирует юрист: Вдовина Мария Николаевна

Здравствуйте! Имущество, в том числе ипотечную квартиру можете разделить по 1/2 дол каждому с сохранением ипотеки в силу закона. Ипотечный кредит обязаны платить солидарно. Долги по кредитам также можно разделить, как совместно нажитый долг.


______________
Доброго времени суток! Задавайте Ваш вопрос
0
12:09, 27.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЭвазКонсалт"

Если нет брачного контракта либо соглашения о разделе имущества - то квартира будет делиться по-полам между супругами не зависимо от того, на кого зарегистрирована. Так же могут делиться и долги (невыплаченная часть ипотеки) и другие кредиты


______________
Специалисты компании "ЭвазКонсалт" всегда рады помочь Вам и проконсультировать, ведь всё, что мы делаем - стараемся для Вас! Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы