Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод с иностранцем в россии: У меня такой вопрос. Пять лет назад я вышла замуж за гражда

1
10:58, 17.10.2016

Развод с иностранцем в россии: У меня такой вопрос. Пять лет назад я вышла замуж за гражда
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня такой вопрос.

Пять лет назад я вышла замуж за гражданина Греции. Брак был зарегистрирован в России.

Детей у нас нет и совместного имущества тоже.

Сейчас я хочу развестись. Нахожусь я в России, а муж в Греции. Он согласен на развод, но приезжать и писать тут заявление в ЗАГС не будет. Но согласен прислать документы, которые могут от него потребоваться.

Могу ли я получить развод без его присутствия и какие документы от него мне необходимы. Можно ли развод оформить через ЗАГС или только через суд?

Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:03, 20.10.2016
Консультирует юрист: Серебрякова Мария Александровна

проживающий за границей иностранный супруг должен подать собственноручно написанное и нотариально заверенное заявление о разводе в ЗАГС(ст.18 СК РФ). Производится стандартная бракоразводная процедура в ЗАГС. Присутствовать при гос. регистрации расторжения брака будет проживающий в России супруг.Если ЗАГС откажет то только суд.


______________
Правовая помощь в создании бизнеса
top
0
10:40, 19.10.2016
Консультирует юрист: Евдокимов Денис Владимирович

Здравствуйте. Если будет нотариально заверенное согласие супруга, то у вас есть возможность расторгнуть отношения в упрощенном порядке через ЗАГС. Он осуществляется по правилам, предусмотренным в ст. 19 СК РФ. Еще вариант подать заявление о разводе в консульское или дипломатическое представительство РФ на территории проживания вашего супруга.

0
14:10, 22.10.2016
Консультирует юрист: Крейденков Александр Петрович

Если нет заявления, то нужно обращаться в суд.

А если он напишет нотариальное заявление о расторжении брака, то суд не нужен.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в ст. 33 указывает:

"В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена".


______________
Здравствуйте уважаемые сограждане!
В наше неспокойное время, вам необходим честный и порядочный юрист. Именно таким юристом являюсь я Крейденков Александр Петрович. Мой девиз: "Делать дело так чтобы гражданин остался доволен и в последствии к этому спору больше не возвращался". Желаю вам чтобы у ва
0
00:14, 23.10.2016
Консультирует юрист: Чадаев Игорь Глебович

Расторжение брака производится в органах загса (если брак расторгается по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, а также в некоторых других случаях, предусмотренных законом) либо в судебном порядке (если супруги имеют несовершеннолетних детей или один из супругов не согласен на развод) (ст. ст. 19 и 21 СК РФ).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, Вам нужно нотариальное согласие на развод с апостилем.


______________
Здравствуйте!

Благодарю за посещения моей страницы, готов оказать Вам юридическую помощь.
0
07:15, 23.10.2016
Консультирует юрист: Рубан Дарья Сергеевна

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (ст. 31 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление (ст. 21 СК РФ).

0
23:53, 22.10.2016
Консультирует юрист: Маркелова Татьяна Михайловна

Если будет нотариально заверенное согласие супруга, то у вас есть возможность расторгнуть отношения в упрощенном порядке через ЗАГС. Он осуществляется по правилам, предусмотренным в ст. 19 СК РФ.


______________
Юрист по недвижимости.
0
12:54, 23.10.2016
Консультирует юрист: Рогов Николай Николаевич

Думаю, что смысла нет. А есть смысл в том, чтобы он прислал мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявления о расторжении брака (ст. 28 ГПК РФ) и написал там просьбу рассмотреть дело в его отсутствие


______________
Профессиональная юридическая помощь.
Консультирую по вопросам гражданского права. Составляю претензии, исковые заявления, апелляционные жалобы. Работаю начинается по 50% предоплате.
0
23:07, 18.10.2016
Консультирует юрист: Малых Алексей Николаевич

Да, есть смысл.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в ст. 33 указывает:

"В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена".


______________
Здравствуйте! В личке консультации на платной основе.
0
18:48, 19.10.2016
Консультирует юрист: ЮБ "ЮРИСТ"

В случае, если 0дин из супруг0в не имеет в0зм0жн0сти явиться в ЗАГС, для п0дачи заявления 0 раст0ржении брака, в0леизъявление супруг0в м0жет быть 0ф0рмлен0 0тдельными заявлениями 0 раст0ржении брака. П0дпись так0г0 супруга, не имеющег0 в0зм0жн0сти явиться в ЗАГС д0лжна быть н0тариальн0 уд0ст0верена.

Заявление 0 регистрации раст0ржения брака п0дается п0 месту жительства супруга пр0живающег0 в данн0м случае в Р0ссии. ст 31 Федеральн0г0 зак0на 0 регистрации акт0в гражданск0г0 с0ст0яния.


______________
Главная задача компании "ЮРИСТ" - решение правовых и иных проблем наших клиентов, оказание квалифицированной юридической помощи гражданам, предприятиям и организациям, основываясь на соблюдении законности, высоких стандартов оказания юридических услуг.
0
11:44, 18.10.2016
Консультирует юрист: Черный Андрей Николаевич

ПОВТОРЯЮ:

для обращения в ЗАГС в РФ Вам необходимо нотариально оформленное в Греции согласие супруга на развод и заверенное в РФ апостилем.

ст. 19 СК РФ.


______________
Приветствую всех вас на данном проекте. Я помогу решить вашу проблему юридически грамотно и в кратчайшие сроки.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы