Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод, раздел имущества: Семейный, доброе утро я лилия хотелось бы коротко. Мы с супругом

1
13:25, 28.06.2016

Развод, раздел имущества: Семейный, доброе утро я лилия хотелось бы коротко. Мы с супругом
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Квартира и ребенку 10 лет я просила разделить на 3 части он долго уходил от этого а сейчас так получилось, просила оформить пол квартиры на дочь вторую половину поделим отказывается, хочет ровно половину, вышла я замуж за него 2 раза, после первой подала на алименты, второй раз вышла через день купили 3 х комн, у моего отца была квартира 2 х он продал и деньги лежали у мамы на счёте, со стороны супруга дали 250 тыс и то мы 100 вернули. Так что с квартиры его только 150 тыс остальное моё и дочери моей, я считаю несправедливо половину ему отдавать. Квартира на мужа записана и во втором браке он два раза только алименты платил прожили 3 года вместе как быть что делать и жить так не возможно но живём в троём подскажите пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:58, 20.07.2016
Консультирует юрист: Рогозина Оксана Анатольевна

Делиться пополам, если не докажете, что купили на деньги от продажи квартиры родителей.


______________
Провести консультацию - важно, но гораздо важнее добиться результата и оказать реальную помощь клиенту.
top
0
05:31, 07.09.2016
Консультирует юрист: Кожеваткин Андрей Владимирович

Уважаемая Лилия г.Уфа !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд для Раздела совместно нажитого супружеского имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2016г


______________
Наблюдайте за поведением человека, вникайте в причины его поступков, приглядывайтесь к нему в часы его досуга. Останется ли он загадкой?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы