Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод при наличии несовершеннолетних детей: Мой сын разводится. Инициатор жена потому, чт

1
07:06, 21.10.2016

Развод при наличии несовершеннолетних детей: Мой сын разводится. Инициатор жена потому, чт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, от примирения отказалась.

Вопрос: Имеет ли право муж (мой сын) в письменном возражении на иск настаивать на заключении письменного соглашения о воспитании и содержании ребенка (сын от алиментов не отказывается, более того настаивает на официальной уплате через бухгалтерию работодателя)? Может ли данное соглашение составлять адвокат, нанятый сыном или оно должно составляться нотариусом? Может ли суд обязать жену подписать соглашение? Правомерно ли проведение процесса у мирового судьи (ребенок до года)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:32, 21.10.2016
Консультирует юрист: Кузнецов Александр Сергеевич

Здравствуйте! В данной ситуации лучше всего данные требования заявить в суде, и если ваш сын достигнет соглашения с матерью ребенка, оформить это мировым соглашением, которое утвердит суд.


______________
Я не "лью воду" Я решаю проблему. Подготовка документов. Представительство. Взыскание задолженности с юр и физ лиц.
top
0
20:00, 22.10.2016
Консультирует юрист: Соболева Ольга Викторовна

Не в полномочиях суда обязать жену подписать соглашение...

Соглашение - дело добровольное.

Однако, суду следует заявить об определении места жительства ребенка с отцом и в качестве аргумента предъявить доказательства о недостаточном внимании матери к ребенку.


______________
Доброго времени суток!Буду рада Вам помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы