Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод и раздел имущества: Дом записан за матерью и отцом, которые разошлись 14 лет назад.

1
08:05, 30.07.2016

Развод и раздел имущества: Дом записан за матерью и отцом, которые разошлись 14 лет назад.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

После развода отец оставил за собой автомобиль и, продав его, уехал в Германию, дом формально продолжает числиться за ним. Мать, которая осталась жить в России, вместе с семьёй дочери оплачивала полагающиеся налоги за дом и землю все эти 14 лет. В текущем году мать обратилась к живущему в Германии отцу своих детей с просьбой согласиться на то, чтобы отдать его долю в пользу дочери, которая вместе со своим супругом все расходы по ремонту и благоустройству дома взяла на себя. Но бывший муж не согласился на это. Есть ли надежда решить вопрос в пользу матери и дочери? На какие законы в Семейном и Гражданском кодексе в данном случае можно опереться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:52, 14.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Атлант"

Если собственником дома считается отец, то лишить его право собственности невозможно. Мать может обратиться в суд с иском о разделе дома.


______________
Гражданское право - основа справедливости.
top
0
03:13, 13.08.2016
Консультирует юрист: Лигостаева Антонина Васильевна

К сожалению, надежды нет. Факт оплаты налогов и счетов за жилищно-коммунальные услуги не порождает у лиц право собственности на имущество. Можно лишь взыскать с собственника, денежные средства, потраченные на оплату налогов и ЖКУ.


______________
Я приветствую Вас, и постараюсь Вам помочь в решении Ваших проблем, и не исключено что вместе с Вами, мы их решим. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
0
22:01, 21.08.2016
Консультирует юрист: Синицын Сергей Александрович

Если дом приобретался в браке, то можно его поделить + взыскать половину налогов и коммунальных расходов с бывшего супруга.


______________
Доброго времени суток!
Если Вам необходима консультация по Защите прав потребителя, необходимо обжаловать постановление инспектора ГИБДД или Возник трудовой спор с Вашим работодателем - Вы обратились по адресу.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы