Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Размен приватизированной квартиры: Ситуация следующая: Двухкомнатная квартира приватизиров

1
09:55, 06.06.2016

Размен приватизированной квартиры: Ситуация следующая: Двухкомнатная квартира приватизиров
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на меня (ответственный квартиросъёмщик, инв. 3 гр. ) и двух детей: дочь (23 лет) от первого брака и несовершеннолетнего сына (16 лет)-от второго брака. Дочь - учащаяся, не работает, угрожает разменом данной квартиры, долю в которой она получила от меня (при разводе с её отцом мы разменяли двушку на две комнаты с доплатой, дочь он к себе не прописал, я прописала и приватизировала эту комнату в хрущёвке в равных долях на себя и неё. Во втором браке родился сын, мне присоединили вторую комнату за выездом соседа, которую я тоже приватизировала, взяв в долю и сына, второй муж был там не прописан. При сносе хрущёвки мы получили двушку в новостройке, я приватизировала её также в долях: у сына-1/6, остальное у нас с дочерью в равных долях. Налоги плачу сама за детей, сделала ремонт. Какие у дочери шансы на размен, если я и сын против. И какие у меня варианты по сохранению жилплощади, в которую вложено столько моего труда и денег? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:44, 04.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЮрПарк"

Здравствуйте! Размен квартиры возможен только с согласия всех собственников. Она имеет право только продать свои доли, но сначала письменно обязан уведомить Вас о продаже долей. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.


______________
Наша компания специализируется во всех областях права! Подготовка всех видов документов: претензии, жалобы, заявления, исковые заявления, апелляции, кассации, надзорные жалобы, запросы, адвокатские запросы, ходатайства и правовые заключения. +7(495)204-28-92
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы