Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Разделение квартиры: Я проживаю с мамой в муниципальной квартире, недавно вышла замуж за г

1
04:18, 01.08.2016

Разделение квартиры: Я проживаю с мамой в муниципальной квартире, недавно вышла замуж за г
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но он у нас не зарегистрирован и не прописан пока. Мы хотим приватизировать квартиру так, чтобы муж в дальнейшем был здесь прописан, но доли не имел, в случае нашего с ним развода. Может быть маме приватизировать квартиру на себя и оформить дарственную на меня, или есть какие то другие возможные варианты, чтобы муж был прописан в дальнейшем в нашей квартире, но прав на квартиру не имел?! Подскажите пожалуйста, как нам надо юридически правильно это сделать?!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:46, 20.08.2016
Консультирует юрист: Мотузко Сергей Владимирович

Здравствуйте Ирина. Приватизировать квартиру, ничего не бойтесь. После того, как оформить приватизация и зарегистрируйте права собственности в россреестре, Можете прописывать Супруга в квартире. Он не на что претендовать не сможет. То что приватизация оформлена в период брака, не дает ему никаких прав на вашу долю в квартире.

top
0
21:17, 09.09.2016
Консультирует юрист: Сергей Сергеевич М.

Приватизировать на Вас-вы собственник и сами решаете на основании ст 209 ГК РФ кого регистрировать и кому жить в квартире и сами ею распоряжаетесь.


______________
1
0
05:49, 04.10.2016
Консультирует юрист: Ковалёв Антон Сергеевич

Вы можете просто приватизировать квартиру на себя с мамой. Зачем усложнять? Супруг не прописан в квартире. Он не будет иметь право ни на приватизацию, ни на долю в квартире. После приватизации, зарегистрировать сможете его.


______________
Из любой сложной ситуации можно найти достаточно простой выход...
0
03:24, 09.09.2016
Консультирует юрист: Кочеткова Татьяна Николаевна

Здравствуйте! Если он не гражданин России, то права на участия в приватизации не имеет. Кроме того, так как он не зарегистрирован, то также не имеет прав на приватизацию. Мама может приватизировать квратиру на себя и Вам подарить.


______________
Добрый день!
0
09:50, 27.08.2016
Консультирует юрист: Колодко Владимир Владимирович

Добрый день! Вам не стоит опасаться раздела имущества при разводе так как приватизированная квартира не входит в массу совместно нажитого имущества и не подлежит разделу! Прописку оформляйте после приватизации!


______________
ВНИМАНИЕ: Если вам звонят от моего имени или приглашают на консультацию ко мне, навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к вашим данным. Мою личную консультацию можно получить, ТОЛЬКО обратившись по моим контактам: колодко-юрист.рф Тел.: 8965-366-2955 kolodko-lawyer@mail.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы