Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел жилплощади: Хотел с Вами проконсультироваться по поводу раздела жилплощади бывшей с

1
10:57, 06.10.2016

Раздел жилплощади: Хотел с Вами проконсультироваться по поводу раздела жилплощади бывшей с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дело в том, что я являюсь военным пенсионером, состоял на учете нуждающихся в жилых помещениях от МО РФ. В апреле 2013 г. мы заключили брак. У супруги имеется 3-комнатная приватизированная квартира, приобретенная ею до нашего заключения брака, в ее квартире зарегистрированы и фактически проживают ее родственники: мать и дочь. Я там ни разу не прописывался, фактически проживал в военном общежитии до получения постоянного жилья. В 2015 году меня сняли с учета нуждающихся в жилых помещениях. Суд, который состоялся в июле 2015 г. вынес решение: с учета снять, согласно свидетельству о государственной регистрации права от 03 декабря 2014 г. моя супруга является собственником жилого помещения - квартиры общей площадью 62,3 кв.м. В силу п.1 Решения Архангельского гор. совета от 27.07.2005 г. № 23 "Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договорам соц. найма", установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека. На каждого члена семьи приходится по 31,15 кв.м. общей площади жилого помещения (62,3 кв.м./2 чел.), что более установленной учетной нормы (здесь суд не учел родственников супруги, проживающих в квартире). Таким образом, заявитель фактически обеспечен жилым помещением, в связи с этим за ним не могло сохраняться право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. В суде также не учли то обстоятельство, что супруга переоформила свидетельство о собственности в связи с изменением фамилии. Решение суда оспорить не получилось. В конце декабря 2015 г. у нас состоялся бракоразводный процесс. Летом 2016 г. я уехал к родственникам на постоянное место жительства в Калининградскую область, все это время имел временную регистрацию. Из военного общежития в г. Северодвинске в августе был выселен. Как мне правильно составить заявление в суд по месту жительства супруги о разделе ее жилплощади с учетом данных обстоятельств? Решение суда скорее всего будет не в мою пользу, но мне оно необходимо для обращения в вышестоящие инстанции об отмене и пересмотре первого судебного решения. Если можно, вышлите мне, пожалуйста, ответ (желательно образец) на мою эл. почту (Evgeny.12012@yandex.ru). Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:33, 07.10.2016
Консультирует юрист: Исаева Евгения Олеговна

Цитата:
Если можно, вышлите мне, пожалуйста, ответ (желательно образец) на мою эл. почту (Evgeny.12012@yandex.ru). Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Номер вопроса №11544771

Здравствуйте. Никаким образцом здесь не обойтись. Составлять исковые заявления - это платная работа. Если нужна квалифицированная помощь, то обращайтесь.

top
0
05:03, 08.10.2016
Консультирует юрист: Пучков Олег Владимирович

Цитата:
Если можно, вышлите мне, пожалуйста, ответ (желательно образец) на мою эл. почту (Evgeny.12012@yandex.ru). Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Номер вопроса №11544771

Здравствуйте. Никаким образцом здесь не обойтись. Составлять исковые заявления - это платная работа. Если нужна квалифицированная помощь, то обращайтесь.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы