Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел совместно нажитого имущества в браке: В течение последних 9 месяцев многие юристы у

1
02:41, 04.08.2016

Раздел совместно нажитого имущества в браке: В течение последних 9 месяцев многие юристы у
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вкратце дело было так. Моя бывшая жена без раздела совместно нажитого имущества подарила наш дом дочери 4 года назад. Я узнал только в феврале месяце когда подал на раздел имущества. Прошло 9 судебных заседаний, куча фальшивых свидетелей и огромна лавина лжи, подлости, оскорблений. Но я всё-таки выиграл Приволжский районный суд г. Казани, подали апелляционные жалобы. И вот 25 августа 2016 г. Верховный суд РТ окончательно поставил точку на этом деле. Всё в мою пользу. Дом как и положено по закону разделили по 1/2 мне и 1/2 моей бывшей жене. Договор дарения отменили. НО...... возникла другая проблема. Ответчик и Соответчик не хотят возвращать документы на дом (они их выкрали из дома, когда началось судебное разбирательство). Согласно закона я написал Притензию и отправил её по почте заказным письмом с уведомлением, дав им три календарных дня для возврата документов. Пока не вернули. Что делать дальше, опять судиться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:59, 20.08.2016
Консультирует юрист: Мартиросян Армен Арутикович

Здравствуйте. Спасибо Вам за вопрос. Обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан для получения новых документов уже на разделенное имущество бывших супругов. То есть сейчас Вам в любом случае на основании вступившего в законную силу решения Приволжского районного суда г. Казани, Апелляционного определения Верховного суда Республики Татарстан необходимо получить новое свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в жилом доме. Если будут еще вопросы, задавайте. Будем стараться на них ответить. Заранее спасибо


______________
Уважаемый Клиент!
top
0
04:06, 11.09.2016
Консультирует юрист: Болдырева Ольга Анатольевна

Здравствуйте, в любом случае необходимо обратиться в Управление Росреестра по РТ с указанными судебными актами для регистрации за Вами 1/2 доли на недвижимое имущество. И какие именно документы Вы хотите получить у бывшей супруги?


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы