Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел после развода: Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить формулировку при бракоразв

1
14:39, 19.05.2016

Раздел после развода: Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить формулировку при бракоразв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Можно ли оспорить формулировку при бракоразводном процессе, второй стороной было заявлено, что совместное хозяйство не велось три года до расторжения брака. Хотя это было не правда. Я не знала всех тонкостей, и на слова "согласны ли вы на развод" - подписала ту бумагу.... Теперь выясняется, что у мужа в то время были счета с суммами помимо нашего бюджета, о которых я не знала. И моя подпись была нужна, чтоб скрыть от меня его счета. А теперь он претендует и на нашу квартиру, на основании той же формулировка "не вели совместное хозяйство". как можно документально оспорить (отказаться) от моей же подписи? С развода прошло 2 года. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:39, 24.08.2016
Консультирует юрист: Куричева Лилия Николаевна

Это еще не факт, что нет совместно нажитого имущества. Ну не вели совместно хо-во и что, а имущество есть.

top
0
22:04, 26.08.2016
Консультирует юрист: Вакалюк Алексей Мирославович

Здравствуйте. Если судебным решением, вступившим в законную силу, установлено, что в тот период совместное хозяйство не велось, то это само по себе еще не означает, что нажитое в данный период имущество не является совместной собственностью.

Но в соответствии с ч.4 ст.38 СК РФ при разделе суд может признать это имущество собственностью Вашего супруга, а не совместной.

Цитата:
Статья 38 Семейного кодекса РФ Раздел общего имущества супругов

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Удачи Вам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы