Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел наследственного имущества: От родителей достался в наследство дом по дарственной. С

1
23:43, 07.10.2016

Раздел наследственного имущества: От родителей достался в наследство дом по дарственной. С
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, я его продала и купила другое жилье за эту же сумму. В случае развода можно ли юридически доказать, что муж не имеет к жилью отношения, что жилье куплено за деньги, вырученные за продажу подаренного дома, к которому муж не имел отношения. Дарственная на дом, документ о том, что деньги, вырученные за дом были положены в банк и далее сразу израсходованы на приобретение другого жилья имеются. Стоимость приобретенного жилья не превышает стоимости проданного. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:20, 21.10.2016
Консультирует юрист: Юридический центр "Форсети"

Здравствуйте, Надежда. В данной ситуации вы уже перестраховались, движение денежных средств прослеживается. Поэтому доказать, что купленное жилье не является совместно нажитым имуществом супругов не составит труда. Всего наилучшего.


______________
Здравствуйте, уважаемый клиент!
top
0
05:52, 17.10.2016
Консультирует юрист: Максимов Максим Николаевич

Можно попытаться если четко прослеживается движение денежных средств. Есть другой вариант. По договоренности с супругом заключите Соглашение о разделе имущества, в нем признайте жилье Вашим личным имуществом.


______________
Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи.
Вместе мы защитим Ваши права!
тел.: +7(911)977-79-97
9777997@mail.ru
0
15:42, 13.10.2016
Консультирует юрист: Шестаков Сергей Дмитриевич

В суде столкнутся две позиции: Вы будете доказывать, что именно эти деньги пошли на покупку. А та сторона: что купили за деньги семейного бюджета. Судебная практика противоречиво. У Вас косвенные доказательства этого обстоятельства. Для усиления позиции нужны прямые.


______________
Приветствую Вас! С ценами на мои услуги Вы можете ознакомиться на моём сайте, адрес которого указан ниже. Буду рад видеть Вас в качестве моего Клиента.
0
23:02, 17.10.2016
Консультирует юрист: Бедзинская Галина Дмитриевна

[quote][От родителей достался в наследство дом по дарственной. Сейчас, состоя в браке, я его продала и купила другое жилье за эту же сумму. В случае развода можно ли юридически доказать, что муж не имеет к жилью отношения, что жилье куплено за деньги, вырученные за продажу подаренного дома, к которому муж не имел отношения. Дарственная на дом, документ о том, что деньги, вырученные за дом были положены в банк и далее сразу израсходованы на приобретение другого жилья имеются. /quote] если все эти документы есть в таком случае дом делится не будет.


______________
Консультация и правовая помощь иностранным гражданам.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы