Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел наследства: У мужа умер отец. В наследство 3 детям достается 1/2 квартиры (была при

1
18:23, 30.03.2016

Раздел наследства: У мужа умер отец. В наследство 3 детям достается 1/2 квартиры (была при
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в долях между моим мужем и его отцом) . Сестра и брат моего мужа уже сходили к натариусу и написади заевления. Брат сказал, что на свою долю он не претендует, но не отдает не кому конкретно. На счет сестры мы не знаем. Но на граж она написала заявление, что она не против что брат моего мужа оформит документы на гараж на себя. Такое же заявление хотят от моего мужа. Что означает данное заявление? Значит ли что гараж целиком отойдет брату мужа или сестра написав данное заявление могла все же заявить права на получение части гаража в наследство??? (заявление она писала на владелица горажного кооператива, в котором у папы был купен гараж)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:51, 21.10.2016
Консультирует юрист: Поздеева Инна Владимировна

Наследник при вступлении в наследство может либо полностью от него отказаться либо полностью получить. Отказ от части не возможен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.


______________
Юридическая помощь гражданам и представление интересов в суде
БАНКРОТСТВО ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ
top
0
07:07, 01.07.2016
Консультирует юрист: Правовая юридическая поддержка населения и бизнеса

Здравствуйте! Отказаться от наследства можно только путем подачи заявления нотариусу. При этом отказаться можно только от всего наследства, а не от гаража. Заявление не пишется в кооператив.


______________
Обращаясь к нам, Вы получаете результат работы команды профессионалов, а не отдельного адвоката или бухгалтера. Это значит, что Ваш вопрос, независимо от сложности и трудозатратности будет решен качественно, в срок и без дополнительных расходов. Все виды юридических услуг
по всем отраслям права
0
20:09, 09.08.2016
Консультирует юрист: Чучумаева Ольга Владимировна

Цитата:
Брат сказал, что на свою долю он не претендует, но не отдает не кому конкретно. На счет сестры мы не знаем. Но на граж она написала заявление, что она не против что брат моего мужа оформит документы на гараж на себя. Такое же заявление хотят от моего мужа. Что означает данное заявление? Значит ли что гараж целиком отойдет брату мужа или сестра написав данное заявление могла все же заявить права на получение части гаража в наследство???

Все это делается совсем иначе. Так как вы задумали, сделать сразу нельзя. Нельзя отказываться от части наследства.

Это можно сделать по соглашению о разделе наследственного имущества, которое можно заключить лишь после принятия наследства и получения всеми наследниками свидетельств о праве на наследство.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы