Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел муниципального жилья: Бывший муж мамы пытается к разделу совместнонажитого имуществ

1
17:52, 22.10.2016

Раздел муниципального жилья: Бывший муж мамы пытается к разделу совместнонажитого имуществ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

муниципальной квартиры. Просит суд в аппеляции отсрочить решение о разделе загородного дома пополам, в связи с тем что, цитирую, "в данной квартире должна быть выделена доля, чтобы провести ее обмен на 1/2 загородного имущества. Рассматривается вариант довыкупа данной квартиры Министерством имущества другой области, как ранее оплаченной в большей части через Правительство Москвы, как долевое участие в строительстве жилья и лишения всех прав враждующих сторон на нее." То есть он просит мос. обл.суд не выносить решение, пока суд в Москве по разделу муниципального жилья не вынесет нужного ему решения (к слову он еще не начинался).

История с квартирой следующая: выдавалась по ордеру отчиму и членам его семьи (мама и я) почти 20 лет назад. Договор соц. найма типовой (переиздан в 2008 г.). Часть средств якобы переводилась Москве за нее из другой области, ввиду того, что и отчим, и мама, и брат являлись гос. служащими области. Но, мама стояла на очереди и предоставляла документы в те времена об этом. Как она утверждает, что только за счет того, что отчима прописала к себе в коммуналку, из-за того что являлась семья нуждающейся (малолетние дети, очередь), была выделена квартира. Т.е. чиновники из другой области лишь содействовали этому и ускоряли процесс, переведя в фонд Москвы средства.

Одними из документов, прилагаемых к его аппеляционной жалобе, являются некие платежные поручения по оплате долевого участия в строительстве квартиры.

Дом был построен в 60-70 годах, там много лет жила семья до нас. Не совсем понимаю при чем тут долевое участие в строительстве.

Как думаете, суд по разделу дома отложат на основании этого? Есть ли шансы у области отобрать у нас квартиру? Нам город будет обязан предоставить иное жилье или просто выкинет (прописан со мной мой ребенок)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:56, 23.10.2016
Консультирует юрист: Лавринович Ирина Александровна

Не будет суд апелляционной инстанции ждать решения суда, так как это не являлось предметом иска в суде первой инстанции по этому решению. Кроме того, муниципальную квартиру (по договору социального найма) ни кто не поделит.

top
0
02:21, 23.10.2016
Консультирует юрист: Чуклин Владимир Сергеевич

Уважаемая Настя г.Москва!

Квартира социального найма НЕ может являться совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016 г.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы