Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел квартиры при разводе: Развожусь с мужем. В браке была куплена квартира, по документ

1
00:37, 02.05.2016

Раздел квартиры при разводе: Развожусь с мужем. В браке была куплена квартира, по документ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Договорились, что он отдаёт нам с ребенком 2/3 квартиры, а стоимость 1/3 мы ему выплатим. Муж хочет быстро развестись и все разделить, соглашения о разделе с последующей перерегистрацией и долгой продаже он не хочет. Адвокат посоветовал оформлять все через договор купли продажи на всю квартиру. Заявление о разводе мы ещё не подали. Планируем в один день сначала подать заявление о разводе, а потом оформлять куплю-продажу. Насколько это законно? И не сможет ли он потом в течение 3 лет претендовать на часть этой квартиры как на совместнонажитое имущество?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:49, 23.08.2016
Консультирует юрист: Белалова Юлия Михайловна

Это Адвокат посоветовал оформлять все через договор купли продажи на всю квартиру, которому вы платите? Ну тогда реашать вам, но я, как бесплатный юрист, посоветовал бы договор дарения оформить.

top
0
18:42, 19.09.2016
Консультирует юрист: Крюков Алексей Константинович

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого она оформлена.


______________
Здравствуйте, доброе время суток!
0
12:53, 20.09.2016
Консультирует юрист: Серджио Леоне

Если он распорядится квартирой в Вашу пользу, то это будет его осознанное поведение и желание передать квартиру в Вашу собственность. Потом снова претендовать на нее он уже не сможет.

0
17:40, 19.08.2016
Консультирует юрист: Винникова Анна Александровна

Здравствуйте Татьяна.

Вам лучше оформить брачный договор до развода. Это оптимальный вариант.

Договор купли продажи Вам не подходит, если квартира куплена в браке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.


______________
Добрый день! Я -молодой специалист и рада помочь каждому!
0
03:29, 20.09.2016
Консультирует юрист: Волоцкий Сергей Юрьевич

Здравствуйте! Так как квартира совместно нажитая, то невозможно заключить договор купли-продажи. Точнее Росреестр приостановит регистрацию сделки. Кроме того, если даже иск о расторжении брака будет подан, то решение еще не вступит в законную силу. Также при купле продаже Вы обязаны будете ему выплатить средства, что в действительности не будет.

0
02:31, 19.05.2016
Консультирует юрист: Деревцова Анна Сергеевна

Цитата:
Насколько это законно?

Это полностью незаконно, и такую сделку не зарегистрирует Росреестр. Вы не можете продать себе то, что и так Ваше. Ребенку родители вообще ничего продать не могут, если он несовершеннолетний. Это запрещено законом (ст. 37 ГК РФ).


______________
Добрый день!
0
16:38, 02.05.2016
Консультирует юрист: Косов Сергей Анатольевич

Идете к нотариусу, оформляете брачный договор, в нем прописываете это условие о разделе квартиры после расторжения брака в тех долях, что Вы указали, цена вопроса 2000 руб. Потом этот договор (копию) отдаете вместе с заявлением о разводе в суд. Все, вопрос решен.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы